/ На базе Института продолжается обучение педагогов финансовой грамотности

На базе Института продолжается обучение педагогов финансовой грамотности

На базе Института продолжается обучение педагогов финансовой грамотности

16 января в рамках реализации второй фазы Проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» к обучению по Программе «Финансовая грамотность в обществознании» приступили 55 педагогов Саратовской области.

Целью Программы является создание кадрового потенциала учителей, преподавателей, методистов, администраторов образовательных организаций, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности.

С приветственным словом к слушателям обратились заместитель директора ПИУ РАНХиГС, руководитель Регионального методического центра (РМЦ) по финансовой грамотности в Саратовской области, Виктория Коротина, заместитель директора ПИУ РАНХиГС, старший методист РМЦ Ирина Иванова и директор Центра дополнительного профессионального образования Института, методист РМЦ Зоя Попова.

По итогам обучения выпускникам будут вручены удостоверения о повышении квалификации РАНХиГС.

Проект «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» инициирован Министерством финансов РФ в 2016 году.

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской Академии является базовой площадкой для реализации программы на территории Саратовской области.

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155