/ ПИУ РАНХиГС участвует в развитии некоммерческого сектора региона

ПИУ РАНХиГС участвует в развитии некоммерческого сектора региона

ПИУ РАНХиГС участвует в развитии некоммерческого сектора региона

Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право» совместно с Министерством внутренней политики и общественных отношений и Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС приступил к реализации на территории Саратовской области проекта «Развитие региональной системы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций».

Целью проекта является всесторонняя поддержка социально ориентированных некоммерческих инициатив, оказание информационных, консультационных, методических и других услуг по поддержанию и развитию некоммерческих организаций на территории Саратовской области, раскрытие потенциала некоммерческих проектов в решении социальных проблем региона.

Проект в 2018 году стал победителем второго федерального конкурса грантов для некоммерческих организаций России, организованного Фондом президентских грантов, и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Грант предусматривает реализацию проекта, направленного на устойчивое развитие некоммерческого сектора региона, в течение трех лет.

СРОФ ПГИ «Общество и право» - первая некоммерческая организация в Саратовской области, получившая подобную грантовую поддержку.

Активное участие в реализации проекта принимают заведующий сектором Центра международных программ и проектов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС кандидат физико-математических наук Владимир Куликов и доцент кафедры социологии и социальной политики, кандидат социологических наук Дмитрий Акаев.

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155