/ В БИЦ состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню поэзии

В БИЦ состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню поэзии

В БИЦ состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню поэзии

19 марта 2019 года в читальном зале Библиотечно-информационного центра Поволжского института управления РАНХиГС состоялся час поэзии «И в каждой строчке вдохновенье…».

На поэтической встрече прозвучали стихи в авторском исполнении сотрудников Института Андрея Сергеева, Романа Сорокина, Дарьи Татарчук, а также студентов, членов литературно-поэтического клуба «Слог» Ивана Веселого, Дарьи Коуровой, Полины Кисловой, Олега Пентегова, Алены Поторопиной и Александра Рыжова. В том числе свои произведения представили члены поэтического клуба «Диалог» Игорь Пресняков, Максим Жигаров и Вячеслав Баранов. Творчество этих и других поэтов представлено также на выставке «Поэзия как волшебство», организованной в читальном зале ПИУ РАНХиГС.

В этом году выставка проводится уже в четвертый раз и знакомит как с творчеством новых талантливых людей, обучающихся или работающих в Институте, так и с произведениями уже знакомых авторов. Здесь можно увидеть авторские и коллективные сборники стихов, в том числе, лауреатов различных поэтических конкурсов, отдельные неизданные произведения.

Ежегодные мартовские поэтические выставки стали доброй традицией библиотеки, ведь именно в этом месяце отмечаются Всемирный день писателя (3 марта) и Всемирный день поэзии (21 марта). В 2019 году, в преддверии 20-летия празднования Всемирного дня поэзии, авторы решили сами представить свои стихи.

Резюмировал мероприятие президент Ассоциации свободных поэтических объединений, руководитель поэтического клуба «Диалог» Игорь Пресняков: «Я приятно удивлен высоким уровнем поэзии студентов! Радостно видеть горящие глаза современной молодежи, наполненной желанием творить и дарить свое творчество людям!»

В завершении праздника все выступающие были награждены благодарственными письмами.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.