/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Дмитрий Васьков

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Дмитрий Васьков

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Дмитрий Васьков

Дмитрий Васьков, факультет государственного и муниципального управления.

- Дмитрий, расскажите, почему вы выбрали обучение в Поволжском институте управления РАНХиГС?

- Поступать в Поволжский институт управления я решил в 10 классе, после того, как понял, по какой жизненной траектории я хочу двигаться дальше, и какое профильное образование поможет мне в этом. Именно после этого я начал целенаправленно готовиться поступать именно сюда. Несмотря на то, что я смог пройти на бюджет в 5 вузов, я остался верен своему решению.

- Помните первые впечатления от вуза?

- Первые впечатления связаны с яркой студенческой жизнью, которая захлестнула меня в буквальном смысле с первого дня. 1 сентября, когда мои будущие одногруппники выступали в качестве зрителей, я уже был задействован в мероприятии и вместе со студентами Института был причастен, хоть и совсем немного, к приготовлению этого торжества.

- Что было самым интересным за годы учебы? Какие мероприятия особенно запомнились?

- Мероприятия, которые больше всего запомнились, выделить достаточно трудно. Хочется выделить именно людей, которые встретились за эти годы. Вспоминая все что было, те же мероприятия, сразу же вспоминаешь свое окружение, ребят, с которыми вместе переживал одни и те же эмоции, с которыми мог ночами говорить на студенческом форуме «Кампус будущего», петь песни под гитару в Самарской области на «iВолге», с которыми гулял по ночному Ульяновску и Москве будучи на разных форумах и фестивалях. Ведь именно они создавали атмосферу всего этого. Мероприятие само по себе ничего не стоит, важен процесс. Важны именно люди, которые его организуют, проводят, участвуют, с которыми ты всегда на одной волне. Я думаю, у многих, кто прочитает это, так же как и у меня появится та самая добрая, памятная улыбка. Спасибо Вам за это!

- Дмитрий, в каких крупных мероприятиях вы принимали участие? Где проходили стажировки? Насколько удачными и интересными они были?

- Если все-таки выделять мероприятия и стажировки по значимости с точки зрения масштаба и уровня проведения, то могу выделить свое участие в IV Общероссийском форуме «Россия студенческая - 2017», в Фестивале достижений студенческих клубов Приволжского федерального округа, Всероссийском студенческом форуме «Социальное предпринимательство», Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Кроме того, удалось побывать одним из организаторов конференции TEDxGagarinaSt в Саратове, в 2017 году. Хочется отметить стажировку в рамках всероссийской программы РАНХиГС «Развитие региональных команд», где представилась возможность взаимодействовать с управленческой элитой из 5 регионов России, стажировку в администрации Фрунзенского района Саратовской области и в Управлении по работе со студентами Поволжского института управления имени П.А. Столыпина в рамках «Дня дублера». Особое место в этом списке памятных мероприятий занимает наша школа актива «Кампус будущего».

- Какие достижения вам хотелось бы отметить?

- Хочется отметить победу в конкурсе проектов на Форуме органов студенческого самоуправления в г. Москва, победу в конкурсе проектов на школе студенческого актива «Кампус будущего – 2017», участие в ежегодной премии Поволжского института управления имени П.А. Столыпина «Студент года», в рамках которой в 2017 году я был признан лауреатом в номинации «Студенческий лидер года». Во время учебы, помимо освоения образовательной программы в Институте, прошел подготовку по направлению «Школа общественного наблюдателя», «Школа молодого члена УИК», освоил тренинговую программу по дополнительной образовательной программе «Основы ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий».

- Чему научил Институт, что дал в плане становления личности?

- Институт научил быть избирательным и целостным. Привил навык системного подхода ко всем вопросам.

- Собираетесь поступать в магистратуру?

- Да, планирую поступить в магистратуру и продолжить обучение в ПИУ РАНХиГС.

- Дмитрий, что можете пожелать первокурсникам и всем, кто продолжает учебу?

- Хочу пожелать, как можно раньше научиться ценить то, что окружает каждого из нас. Всегда следовать собственной траектории развития и помнить, что удачи нет, есть тот, кто её создаёт.