/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Наталья Сипле

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Наталья Сипле

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Наталья Сипле

Наталья Сипле, факультет экономики и управления

- Наталья, расскажите, почему выбрали обучение именно в Поволжском институте управления РАНХиГС?

- После обучения в школе хотелось сменить декорации, попробовать себя в новых жизненных ситуациях, поэтому по совету родственников выбрала Саратов, а именно на Президентскую академию.

- Помните первые впечатления от вуза? Оправдались ли ожидания?

- На самом деле помню все до мельчайших подробностей, как будто это было вчера. Не ждала ничего, ведь шагала в неизвестность, и была приятно удивлена тому, насколько здесь здорово!

- Что было самым интересным за годы учебы? Какие мероприятия особенно запомнились? Какие достижения хотелось бы отметить?

- Каждый год был интересен по-своему, и насыщен событиями на 100%. Первый курс - это «Дебют первокурсника», Спартакиада РАНХиГС, второй - это возможность побыть физоргом факультета и вновь представить Институт на Спартакиаде Президентской академии. Третий курс был не менее интересным – деятельность в должности председателя избирательный комиссии Института и выборы, вступление в новую команду Профсоюза, моя первая студенческая весна и ГРАН-ПРИ! Четвёртый курс начался для меня с «Кампуса будущего», а дальше понеслось - фестиваль молодежи и студентов, конкурс «Мисс Президентская академия», Студенческая весна, форумная кампания, и выигранный грант на реализацию своей идеи. Крайний, пятый курс также был очень сыщенным - участие в Акселераторе фонда поддержки социального предпринимательства, реализация проекта «Классик Best», победа нашей команды в Акселераторе проектного выживания «Проектогенез», участие в Акселераторе поддержки социальных инициатив «RAISE» и первое в истории академии призовое место. Также впервые с командой удалось выйти в финал Кубка по стратегии и менеджменту «Bussines Battle», но год ещё не закончился - впереди летняя форумная кампания.

- Чему научил Институт, что дал в плане становления личности?

- Институт сыграл большую роль в становлении моей личности, здесь я прошла огромный сложный путь, выросла как профессионал и приобрела бесценный опыт, а также навыки, которые в обычной жизни не получишь.

- Собираетесь поступать в магистратуру?

- Да, безусловно, следующим моим шагом будет поступление в магистратуру, пожелайте мне удачи!

- Что можете пожелать первокурсникам и всем, кто продолжает учебу?

- Ребята, те, кто продолжает обучение, не бойтесь пробовать себя везде, где никогда бы не решились, где как вам кажется, вы ничего не понимаете и не умеете, да, это порой бывает сложно, но от этого не менее интересно, а результат вас удивит и даже очень сильно, проверено на себе. А тем, кто только выбирает свой путь, хочу пожелать сделать правильный выбор. И если это будет Президентская академия, жалеть вам не придётся!