/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Алла Чанглян

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Алла Чанглян

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Алла Чанглян

Алла Чанглян, факультет экономики и управления

- Алла, расскажите, почему выбрали обучение именно в Поволжском институте управления РАНХиГС?

- Побывав в 2015 году на Дне открытых дверей, я поняла, что именно в этом вузе я раскроюсь максимально как личность. Так и случилось!

- Помните первые впечатления от вуза? Оправдались ли ожидания?

- Сложно описать свои первые впечатления, помню лишь сильное желание попробовать все, быть везде и общаться со всеми. Ожидания оправдались, определенно, во многом благодаря людям, которые поддерживали и помогали – преподавателям, одногруппникам, новым друзьям.

- Что было самым интересным за годы учебы? Какие мероприятия особенно запомнились?

- Запомнилось все, где у меня была возможность поучаствовать.

- В каких крупных мероприятиях вы принимали участие? Где проходили стажировки? Насколько удачными и интересными они были?

- Именно в Институте я открыла для себя новые направления: волонтерство и международная деятельность. Самыми запоминающимися мероприятиями были Кубок Конфедераций, Чемпионат Мира 2018 и Youth Global Forum в Париже. На первых двух мероприятиях я была волонтёром позиции "Прибытия и отъезды" в аэропорту и была ответственной за встречу таких сборных как Испания, Германия, Бразилия, Россия, Хорватия. Удалось пообщаться с некоторыми футболистами и лично с членами FIFA и VIP-гостями Чемпионата мира. В Париже была участником международного глобального форума, где было множество лекций, мастер-классов и воркшопов на тему "Impact Investing". Форум дал возможность встретить удивительных людей со всего мира, готовых своими действиями изменить многое. Благодаря этим трем масштабным событиям в своей жизни я поняла, на что способна.

- Алла, какие достижения вам хотелось бы отметить?

- Достижений много, но самым главным из них я считаю победу над собой.

- Чему научил Институт, что дал в плане становления личности?

- Институт дал мне в первую очередь импульс к действиям, и, конечно же, подарил дорогих мне людей, которые всегда меня поддерживают.

- Поделитесь своими дальнейшими планами. Собираетесь поступать в магистратуру?

- По опыту поняла, что когда планируешь, все случается с точностью наоборот. Поэтому я доверюсь судьбе, куда направит, туда и пойду

- Что можете пожелать первокурсникам и всем, кто продолжает учебу?

- Пожелаю найти свою звезду, которая будет направлять вас к мечте. Никогда не бросайте ее, какой бы она далекой и недостижимой ни казалась. Цельтесь высоко и не слушайте тех, кто говорит, что больно падать с высоты. Кто сказал, что внизу вас не ждет батут, который подбросит вас еще ближе к вашей мечте? Никогда не теряйте веру. А если чувствуете сомнения внутри, найдите человека, который будет верить в вас больше, чем вы сами.