/ Продолжается цикл встреч слушателей МАГУ СО с представителями органов власти региона

2019

13 декабря на площадке Поволжского института управления РАНХиГС была проведена встреча слушателей 13 и 14 наборов Малой академии государственного управления Саратовской области с первым заместителем министра здравоохранения Саратовской области Станиславом Шуваловым.

В начале встречи спикер поделился опытом работы в учреждениях здравоохранения и органах управления сферой здравоохранения. Рассказал о приоритетных направлениях работы в соответствии с национальным проектом «Здравоохранение», подробно остановился на специфике таких федеральных проектов как «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения».

В продолжение встречи состоялась активная дискуссия с представителями Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, которых интересовали вопросы о специфике получения целевых направлений, льготах для молодых специалистов-медиков, о перспективах оснащения больниц передовыми медицинскими технологиями.

В завершение беседы Станислав Шувалов поблагодарил слушателей за активное участие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Модератором мероприятия выступил научный руководитель Малой академии государственного управления Саратовской области, заведующий кафедрой социологии и социальной политики Юрий Тарский.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.