/ В преддверии Года памяти и славы студенты Института проверили знания по истории Отечества

2019

13 декабря 2019 года по всей России и 42 зарубежных странах состоялась масштабная образовательная акция «Тест по истории Отечества».

Международная акция «Тест по истории Отечества» стала первым мероприятием федерального проекта «Большая история», приуроченного к предстоящему Году памяти и славы. Организаторами проекта выступают Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации и органы власти субъектов России.

Поволжский институт управление имени П.А. Столыпина РАНХиГС стал активным участником международной акции. Тест по истории Отечества написали более 40 студентов Института.

Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватывают все периоды существования российского государства. В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Подробнее о международной акции «Тест по истории Отечества» можно узнать на сайте: http://кдгр.рф/

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.