/ Школьный проектный офис: новый формат

Школьный проектный офис: новый формат

Школьный проектный офис: новый формат

14 декабря в Поволжском институте управления РАНХиГС стартовали занятия Школьного проектного офиса. Цель - повышение уровня проектной компетентности выпускников общеобразовательных учреждений.

В рамках организационно-деловой игры в социальное проектирование погрузились школьники 9-11 классов МОУ «Гимназия № 8» г. Энгельса, МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова» г. Саратова, МБОУ «СОШ п. Молодежный Перелюбского муниципального района Саратовкой области».

С помощью заведующего кафедрой государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Натальи Гегедюш ребята последовательно выполняли задания, связанные с целеполаганием, анализом ресурсов, заинтересованных сторон и разработали проект по решению социальной проблемы конкретного населенного пункта. Такая форма позволила школьникам и организаторам оценить стартовый уровень проектных компетенций участников. Мнение в отношении организации командной работы, правильности формулировок и взаимосвязи всех элементов проекта высказали независимые эксперты, в роли которых выступили студенты факультета государственного и муниципального управления Института Владислав Тимофеев и Мария Кандалова.

Образовательные модули Школьного проектного офиса рассчитаны на 3 этапа и завершатся в апреле 2020 года. Ожидаемый результат - социальные проекты школьников, которые они смогут защитить на конкурсе «Социальная мастерская РАНХиГС». Победители конкурса получат дополнительные 7 баллов к ЕГЭ при приеме в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина в 2020 году.

Выражаем особую благодарность заместителю директора по УВР МБОУ «СОШ п. Молодежный Перелюбского муниципального района Саратовкой области» Олесе Нечепурновой за мотивацию ребят к участию в мероприятиях Института.

Занятия Школьного проектного офиса планируется проводить на факультете государственного и муниципального управления по субботам с 15.00 до 17.00.

Приглашаем всех заинтересованных!

Подробная информация по телефону: 8 (8452) 65-36-83, в группе кафедры государственного и муниципального управления Вконтакте https://vk.com/kafgmu.

С фотографиями можно ознакомиться здесь.