/ Сотрудник ПИУ РАНХиГС вышел в полуфинал нового сезона конкурса «Лидеры России»

Сотрудник ПИУ РАНХиГС вышел в полуфинал нового сезона конкурса «Лидеры России»

Сотрудник ПИУ РАНХиГС вышел в полуфинал нового сезона конкурса «Лидеры России»

В октябре 2019 года стартовал новый сезон открытого конкурса для руководителей нового поколения, управленцев будущего – Лидеры России.

Конкурс инициирован АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке ведущих бизнес корпораций страны. Одним из партнеров конкурса стала Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Конкурс состоит из нескольких этапов: дистанционный отбор, который включает в себя тесты различной направленности, полуфинал, на котором участникам придется в очном режиме решать предложенные бизнес-кейсы, и суперфинал, который в формате деловых игр поможет выявить сотню лучших участников.

Отметим, что в прошлом сезоне финалистом конкурса «Лидеры России» стал магистрант Поволжского института управления РАНХиГС, помощник руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Дмитрий Арзямов.

В этом году сотрудники и магистранты Поволжского института управления РАНХиГС также приняли активное участие в первом этапе конкурса, который проходил с октября по декабрь.

По итогам дистанционного этапа в полуфинал конкурса «Лидеры России» вышел заместитель декана факультета магистратуры и аспирантуры ПИУ РАНХиГС Николай Пержу. Полуфиналист рассказал о первом этапе и поделился дальнейшими планами: «В этом году дистанционный этап конкурса стал еще масштабнее, охватил оценку еще большего количества качеств конкурсантов: от кругозора и способностей к абстрактному, вербальному, математическому мышлению до управленческого потенциала и управленческой готовности. Большинство из этих качеств, к слову говоря, относятся к так называемым «гибким навыкам» (soft skills), которым в настоящее время уделяется огромное внимание в управленческой среде.

Магистратура нашего Института в этом плане идет в ногу со временем и уже в марте 2020 года мы планируем в пилотном режиме провести весеннюю Soft Skills школу для широкого круга слушателей. Навыки, обучению которым будет уделено внимание при реализации этого проекта, будут полезны не только как механизм подготовки к следующему сезону конкурса «Лидеры России», но и станут актуальными спутниками повышения конкурентоспособности личности на рынке труда.

Рад, что по при поддержке директора Института Виктора Чепляева в этом году в конкурсе участвовала большая команда, большинству удалось пройти в финальный этап тестирования: это говорит о серьезном потенциале наших магистрантов, сотрудников и преподавателей».

Поздравляем Николая с выходом в полуфинал и желаем удачи в дальнейших этапах конкурса!