/ На факультете ВШГУ завершилось обучение первого потока слушателей программы «Психологическое консультирование и психодиагностика»

2020

4 февраля 2020 года на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС завершилось обучение первого потока слушателей программы профессиональной переподготовки «Психологическое консультирование и психодиагностика».

Интересное и актуальное содержание программы позволяет слушателям освоить эффективные инструменты психологической поддержки себя и других людей, сформировать навыки психологической работы в различных ситуациях, получить качественное дополнительное психологическое образование в оптимально возможные сроки.

Программа проводится в очно-заочной форме, объем – 520 часов. Итогом обучения стала защита выпускных аттестационных работ слушателей.

Научный руководитель программы – заведующий кафедрой экономической психологии и психологии государственной службы ПИУ РАНХиГС, практикующий психолог Оксана Понукалина.

По окончанию обучения слушателям программы были вручены дипломы Президентской академии с правом ведения профессиональной деятельности в сфере психологического консультирования. В церемонии вручения дипломов приняли участие заместитель директора Института, руководитель факультета «Высшая школа государственного управления» Виктория Коротина, ведущий преподаватель программы, профессор кафедры экономической психологии и психологии государственной службы ПИУ РАНХиГС Татьяна Черняева и директор Центра дополнительного профессионального образования Института Зоя Попова.

«Обучение на данной программе, я уверена, запомнится мне надолго, - отметила выпускница первого потока слушателей Анастасия Вставская. - В процессе занятий я получила не только новые знания, но и очень полезный опыт: определять психическое состояние себя и других людей, эффективно взаимодействовать с группой и преподавателями. Надеюсь, что эта программа окажется полезной многим людям».

Отметим, что в настоящее время проходит обучение второй поток слушателей по программе «Психологическое консультирование и психодиагностика». В дальнейшем набор на программу будет продолжен.

Узнать подробную информацию о программе можно в Центре дополнительного профессионального образования Института по телефону: 8(8452) 65-37-60.

Приглашаем всех желающих!

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.