/ В Институте состоялось очередное заседание семинара «Философия мифа»

В Институте состоялось очередное заседание семинара «Философия мифа»

В Институте состоялось очередное заседание семинара «Философия мифа»

5 февраля 2020 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялось очередное заседание городского семинара «Философия мифа».

Мероприятие проходит на протяжении 16 лет под руководством профессора кафедры социальных коммуникаций ПИУ РАНХиГС, заслуженного работника Высшей школы Владимира Гасилина.

Темой февральского семинара стал «Миф о среднем классе».

В дискуссии приняли участие д.м.н., профессор Поволжского института управления РАНХиГС А.К. Адамов, д.ф.н., профессор Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского С.П. Гурин, д.ф.н., профессор Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского О.М. Ломако, к.ф.н. А.В. Сергеев, к.ф.н., преподаватель Института С.Б. Егорова.

Профессором кафедры социальных коммуникаций Института Александром Рязановым была рассмотрена история появления термина «средний класс», особенности его применения в современной России. Интерес вызвало авторское видение мифологического начала применительно к исследуемому понятию.