/ Студенты Института успешно прошли очный этап Олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Социальная работа»

2020

Студенты направления подготовки «Организация работы с молодежью» факультета государственного и муниципального управления Поволжского института управления РАНХиГС Диана Каширина, Василий Савинкин, Дарья Ширяева и Сергей Богатырев приняли участие в очном этапе Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Социальная работа».

Площадкой для проведения этапа стал Ульяновский государственный педагогический университет им. Н.И. Ульянова.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Задания очного этапа Олимпиады по направлению «Социальная работа» направлены на знание истории, теории и технологий социальной работы, нормативно-правовых актов, умение находить решение практических задач и проектировать социально-значимое мероприятие на заданную тему.

«Мы рады, что Институт предоставил нам возможность принять участие в очном этапе олимпиады в г. Ульяновск. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Что касается заданий, то они были достаточно сложные, но интересные, за счет возможности проявить творчество и проектные компетенции. С нетерпением ждём результатов и надеемся на победу», - поделилась студент Института Диана Каширина.

С результатами по направлению «Социальная работа» участники Олимпиады могут ознакомиться на сайте в личных кабинетах с 13 февраля. В это же время будет определен список участников, допущенных на вторую часть очного этапа направления, который пройдет 4 марта 2020 года в Москве.

Победители олимпиады «Я – профессионал» смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов Олимпиады предусмотрены также денежные премии.

Отметим, что в 2019 году титул призера Олимпиады по направлению «Социальная работа» получил студент факультета государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Никита Калинин.