/ Александр Неверов поделился экспертным мнением на круглом столе «Перспективы и ограничения обеспечения экономического развития г. Саратова»

2020

11 февраля 2020 года директор Центра психолого-экономических исследований Поволжского института управления имени П.А. Столыина РАНХиГС Александр Неверов принял участие в заседании круглого стола «Перспективы и ограничения обеспечения экономического развития г. Саратова».

Открыла заседание заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по стратегическому планированию Елена Злобнова.

Заседание прошло в рамках серии круглых столов, посвященных общественному обсуждению проекта решения «О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 16.02.2017 № 13-102 «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Саратов» до 2030 года».

Целью заседания стало обсуждение первостепенных аспектов рационализации инфраструктуры города, выявление проблемных мест, поиск перспектив и направлений инновационного развития Саратова.

О современных аспектах развития инфраструктуры инновационной деятельности Саратова рассказал председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин.

В ходе заседания директор Центра психолого-экономических исследований Поволжского института управления РАНХиГС Александр Неверов поделился своими наблюдениями о влиянии экономической активности различных групп бизнеса и населения города Саратова на развитие экономического потенциала и инфраструктуры города.

Своевременное развитие инфраструктуры города невозможно без прогрессивных решений. Одним из актуальных направлений является создание центров инновационного развития.

В завершении мероприятия было отмечено, что цель корректировки Стратегии - сбалансированное развитие экономической, социальной, экологической и инфраструктурной подсистем управления города.

Развитие человеческого капитала города является одним из основных факторов, способствующих устойчивому экономическому развитию города, что в свою очередь может служить следствием формирования гармонично развитой и инновационно подкованной городской инфраструктуры.