/ Подведены итоги Открытого интеллектуального конкурса «Мастерская социального проектирования РАНХиГС»

2020

29 февраля 2020 года учащиеся 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования города Саратова, Саратовской и Самарской областей представили свои социальные проекты в рамках Открытого интеллектуального конкурса «Мастерская социального проектирования».

На защите были представлены как только созданные проектные идеи, так и уже реализуемые работы технической направленности, социального предпринимательства, исторического наследия и кибербезопасности.

Оценивали проекты члены жюри: заведующий кафедрой социальных коммуникаций Светлана Федюнина, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Наталья Гегедюш, доценты кафедры социальных коммуникаций Елена Хорольцева и Галина Паничкина, начальник управления по работе со студентами Анна Попова, начальник отдела по работе с абитуриентами Марина Азарова, начальник управления по внешним связям МБУ «Дорстрой» Артем Прохоров.

Главной особенностью конкурса стало практическое применение наработок и проектных идей будущих абитуриентов. Ребята не только презентовали свои работы, но и получили многочисленные рекомендации, а также предложения по совместному развитию проектов от экспертов Конкурса.

По результатам итоговой защиты победителями Конкурса стали:

· Ученик ГБОУ «СОШ № 3 пгт. Безенчук Самарской области» Степан Базин;

· Ученики МБОУ «Гимназия № 8» г. Энгельса Антон Блудвин, Кристина Владимирова и Вероника Котова;

· Ученица МАОУ «Лицей «Солярис» Алина Салоева;

· Ученица ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» Светлана Вусык;

· Ученицы МОУ «Школа № 2 р.п. Новые Бурасы» Алина Урядова, Виктория Ковач и Наталия Ковач;

· Ученица МОУ «Школа нового века» г. Энгельса Анастасия Крюкова;

· Ученик МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза В.В. Талалихина г. Вольска Саратовской области» Егор Чекунов.

«Я искренне благодарна организаторам Конкурса за возможность проработать собственную проектную идею и почувствовать себя настоящей студенткой Президентской академии!

Очень полезными оказались советы, которые члены жюри дали каждому участнику после выступления. Преподаватели Поволжского института управления подсказали нам точки роста в наших проектных работах, теперь мы сможем успешно реализовать свои идеи и внести свой вклад в решение актуальных социальных проблем!» - поделилась ученица МБОУ «Гимназия №8» г. Энгельса Вероника Котова.

Отметим, что победители Конкурса получат сертификаты на дополнительные 7 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в Поволжский институт управления РАНХиГС в 2020 году.

Награждение победителей сертификатами на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ будет проводиться в рамках Дня открытых дверей 25 апреля 2020 года в 12:00 по адресу: ул. Московская, 164.

Телефон: (8452) 65-37-30, 8-800-234-84-64

Поздравляем победителей Конкурса!

Фотографии с заключительного этапа можно посмотреть здесь.