/ Полуфиналист конкурса «Лидеры России», сотрудник ПИУ РАНХиГС стал участником встречи с Губернатором области

2020

Губернатор отметил, что в Саратовской области на базе трех вузов (в числе которых Поволжский институт управления РАНХиГС) реализуется аналогичный проект – Школа молодых управленцев. Многие из его участников трудятся в министерствах и районных администрациях. Валерий Радаев выразил надежду на то, что участники конкурса «Лидеры России» тоже присоединятся к региональной команде.

Участники полуфинала конкурса «Лидеры России» рассказали о проектах, которые они предлагают реализовать в Саратовской области. Отметим, что в этом году от Саратовской области на конкурс «Лидеры России» были поданы около 2,5 тыс. заявок. Каждый из участников вовлечен в тот или иной проект, который будет проходить защиту в финале конкурса.

Полуфиналисты конкурса выразили слова благодарности главе региона за внимание к их проектам. «Все ваши проекты востребованы в Саратовской области. Нам нужны инициативные управленцы, которые имеют свой взгляд на современные темы, в том числе по направлению цифровизации. Мы готовы оказать вам полную поддержку», - подвёл итог Губернатор.

«Встреча прошла в дружелюбной обстановке, - рассказал полуфиналист конкурса, сотрудник ПИУ РАНХиГС Николай Пержу. – Мы поделились с Губернатором своими впечатлениями о конкурсе, перспективными планами.

Я рассказал о стартующей на факультете магистратуры и аспирантуры ПИУ РАНХиГС (при участии ряда ведущих преподавателей Института) в начале апреля этого года Soft skills школе, которая представляет собой модуль образовательных занятий и тренингов на развитие гибких навыков. Проект вызвал живой интерес у Губернатора и профильных министров, были намечены точки взаимодействия в рамках его реализации».

Справка:

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводится третий год по поручению Президента России Владимира Путина. В условиях серьезного многостороннего отбора и сложных заданий участники в реальной конкурентной борьбе проявляют лучшие лидерские качества и показывают уровень своей квалификации.

В этом году на конкурс было подано свыше 230 тысяч заявок из 85 регионов страны, а также 68 стран мира, до полуфинала дошли чуть больше трех тысяч человек. В полуфинале по Приволжскому федеральному округу приняли участие 282 человека, в том числе 18 – из Саратовской области. В финал всероссийского конкурса, который пройдёт весной в Сочи, вышел 1 саратовский участник.