/ Подведены итоги отборочного этапа Открытого интеллектуального конкурса «Экономические таланты»

2020

2 марта в Поволжском институте управления РАНХиГС состоялся первый отборочный этап ежегодного Открытого интеллектуального конкурса «Экономические таланты», организуемый Центром психолого-экономических исследований Института совместно с отделом по работе с абитуриентами.

Конкурс «Экономические таланты» базируется на использовании уникальной разработки Центра психолого-экономических исследований ПИУ РАНХиГС и проводится в формате деловой игры «Рыночная экономика».

В первом отборочном этапе Конкурса приняли участие учащиеся 15 школ города Саратова и области. Начальник отдела по работе с абитуриентами Марина Азарова поприветствовала участников Конкурса и пожелала ребятам выйти в финал.

Оценивали работу команд школьников экспертное жюри: директор Центра психолого-экономических исследований Института Александр Неверов, профессор кафедры экономической психологии и психологии государственной службы Антон Маркелов, старший научный сотрудник Центра психолого-экономических исследований Анастасия Неверова.

По итогам первого отборочного этапа в финал Конкурса вышли 13 школьников. Второй отборочный этап пройдет 6 марта 2020 года на площадке Поволжского института управления РАНХиГС.

Победители второго отборочного этапа приглашаются в финал Конкурса, который состоится 10 марта в 14.00 по адресу: ул. Московская, 164.

Победители Открытого интеллектуального конкурса «Экономические таланты», получат дополнительные 7 баллов к результатам ЕГЭ в рамках учета индивидуальных достижений при поступлении в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС в 2020 году.