/ Стартовала информационно-пропагандистская акция «Все в наших руках!»

Стартовала информационно-пропагандистская акция «Все в наших руках!»

Стартовала информационно-пропагандистская акция «Все в наших руках!»

С 25 февраля 2020 года для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений г. Саратова стартовала информационно-пропагандистская акция «Все в наших руках!», организованная Комитетом по образованию г. Саратова, избирательной комиссией Саратовской области совместно с вузами города Саратова. Напомним, что акция «Всё в наших руках!» приурочена ко Дню молодого избирателя.

В рамках данной акции с 26 февраля по 13 марта 2020 года студенты и сотрудники вузов Саратова будут проводить открытые лекции по основам избирательного права для школьников, руководствуясь методическими пособиями, разработанными ЦИК России и избирательной комиссией Саратовской области.

Студенты Поволжского института управления РАНХиГС расскажут более 800 старшеклассникам из 25 школ основные избирательные права россиян, рассмотрят стадии избирательного процесса и процедуру голосования.

Председатель избирательной комиссии Саратовской области Ирина Романова отметила, что число участников акции ежегодно растет и в сравнении с прошлым годом количество желающих увеличилось.

«Уже второй год принимаю участие в акции «Всё в наших руках!», - поделилась студент направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» ПИУ РАНХиГС Татьяна Полеивец. - Для меня, как студентки Президентской академии, это возможность не только прочитать школьникам лекцию по избирательному праву, но и донести до них значимость и важность участия каждого человека в политической жизни страны. Кроме того, акция позволит мне проработать навыки оратора».

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.