/ Студенты ПИУ РАНХиГС пройдут обучение в рамках программы АСИ «100 городских лидеров»

2020

Подведены итоги целевого отбора участников программы «100 городских лидеров – 2020». Проект Агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров» – программа развития городских сообществ и их инициатив для активного включения жителей в процессы позитивных изменений в городах России.

В рамках проекта команды получают информацию о том, как запустить изменения к лучшему здесь и сейчас. За 5 лет планируется обучить команды городских лидеров и помочь им воплотить в жизнь 100 инициатив в 100 городах России.

В этом году на программу было подано около 600 заявок из более 200 населенных пунктов, где проживает почти 40% жителей России. Из них экспертным советом АСИ на программу было отобрано всего 20 проектов по 6 трекерам: «Дети в городе», «Исторический город», «Креативный кластер», «Умный город», партнерские проекты с госкорпорацией «Росатом» и ОАО РЖД, специальное направление «Одноэтажная Россия» (для сельских населенных пунктов).

Одним из победителей отбора стали студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Артём Газарян, Иван Весёлый, Анастасия Юдина и Кристина Чепурина с проектом «Мелодия усадьбы».

«Проект «Мелодия усадьбы» - это развитие уже реализуемого нами проекта «Купеческий дворик». В проекте предполагается внедрение цифровизации, а именно, проведение экскурсий с дополненной реальностью, - рассказал студент ПИУ РАНХиГС Артем Газарян. - Я горжусь своей командой, это серьезное достижение и новый простор для возможностей. Эта победа важна не только для нашего проекта, но и для Саратова в целом, так как, в первую очередь, конкурс направлен на улучшение и развитие городов России.

Впереди нас ждёт не менее интересное испытание в рамках акселератора продолжительностью 9 месяцев. Уверен, что вместе с командой мы достойно пройдем целевое обучение и по-настоящему станем городскими лидерами. Впереди ещё много работы!»

Поздравляем ребят и желаем успехов в обучении!