/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Маргарита Игнатова

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Маргарита Игнатова

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Маргарита Игнатова

Маргарита Игнатова, факультет политико-правового управления.

- Абитуриент открывает для себя множество дверей после окончания школы. Расскажи, какие высшие учебные заведения ты рассматривала, и почему выбрала обучение именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина?

- После окончания школы мои предпочтения в вопросе получения высшего образования разделились между Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина и Саратовской государственной юридической академией. Первое знакомство с каждым вузом у меня начиналось не со Дня открытых дверей, а сразу с Приёмной комиссии. Я очень нервничала и переживала, задавала, возможно, множество наивных вопросов. Но, с должным терпением и пониманием преподаватели, сотрудники и студенты Института отвечали на каждый мой вопрос, после чего не осталось сомнений, что я хочу учиться именно в Академии.

- Какими были твои первые запоминающиеся впечатления от Института? Оправдались ли ожидания?

- Первое впечатление сложилось после подачи документов. У меня пропал страх перед неизвестностью. Внимательность к каждому абитуриенту, а потом уже к студенту доказывает, что наш Институт — это единый механизм, где важен и ценен каждый.

- Студенчество — это пазл, состоящий из событий. Что было самым интересным за годы учёбы?

- Важно понимать, что студенчество – это большой шанс для реализации собственных идей и возможностей. Интересных моментов было бесчисленное множество, однако, я хочу выделить образовательный форум «Кампус будущего 2016», где мне удалось не только познакомиться со студентами из других городов, но и понять, что я хочу развиваться в общественной деятельности, быть организатором мероприятий и находиться в центре всех событий.

- Какие собственные достижения тебе хотелось бы отметить? Почему?

- В 2019 году я стала победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы. Москва» и вошла в тройку лучших от Саратовской области. Результат конкурса меня очень порадовал, ведь я получила возможность стать соорганизатором Парада Победы на Красной площади и народного шествия «Бессмертный полк».

- Какой урок ты получила от Института? Что он дал в плане личностного роста?

- Урок, который я получила и осознала для себя, заключается в том, что делать ошибки — это нормально. С каждой неудачей, мы приобретаем ценный опыт, который в дальнейшем станет базисом для нашего успеха.

- Поделись своими дальнейшими планами. Есть ли у тебя цель поступать в магистратуру?

- Да, я рассматриваю поступление в магистратуру. Хочу попробовать свои силы на направлении подготовки «Управление персоналом». Надеюсь, задуманная цель реализуется.

- Какие пожелания отметишь для первокурсников и всех, кто продолжает учёбу?

- Научитесь ценить и планировать своё время, чтобы жить не только от сессии до сессии, но и узнавать этот многообразный мир студенческой жизни!