/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Виктория Андронова

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Виктория Андронова

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Виктория Андронова

Виктория Андронова, факультет государственного и муниципального управления.

- Абитуриент открывает для себя множество дверей после окончания школы. Расскажи, какие высшие учебные заведения ты рассматривала, и почему выбрала обучение именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина?

- Выбор высшего учебного заведения, безусловно, является важным решением в жизни каждого абитуриента. На Едином Государственном Экзамене я сдавала 6 предметов и подавала документы в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., Саратовскую государственную юридическую академию и Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Выбрав обучение в Президентской Академии, я не пожалела о собственном выборе. Благодаря Институту я обрела новые знакомства с яркими и интересными людьми и большое количество ценных знаний. Но, самое главное для меня то, что я выпускаюсь, оставляя в своей душе так много тёплых и радостных воспоминаний, которые будут греть меня всю жизнь!

- Какими были твои первые запоминающиеся впечатления от Института? Оправдались ли ожидания?

- С Институтом я была знакома за 3 года до поступления, потому что принимала активное участие в фестивале «Студенческая Весна». Поэтому, можно сказать, что моя адаптация прошла успешно. С первого дня студенчество поразило меня многогранностью учебной и внеучебной деятельности.

- Студенчество — это пазл, состоящий из событий. Что было самым интересным за годы учёбы?

- За 6 лет участия в фестивале «Студенческая Весна» я не переставала удивляться талантам Поволжья. Наш Институт всегда был самым весёлым и дружным. Было приятно выходить на сцену и заранее знать, что тебя всегда поддержат друзья и знакомые.

В первую очередь отмечу участие в XVI Международном детско-юношеском музыкальном фестивале «ЗВУЧИТ МОСКВА 2018» в составе академического хора имени Егора Гайдука. Результат очень порадовал – хор Института вошёл в пятёрку лучших студенческих коллективов. Последний год для меня был очень активный: я приняла участие в Молодёжном форуме ПФО «iВолга», фестивале «Таврида» и национальном музыкальном студенческом проекте «Универвидение», где я вошла в состав полуфиналистов. Это бесценный опыт и шквал положительных эмоций!

- Какие собственные достижения тебе хотелось бы отметить? Почему?

- Я ценю своё участие в проектной деятельности. Например, на образовательном форуме «Кампус будущего» мы с командой разработали проект «QR-Find», который получил грантовую поддержку, войдя в семёрку финалистов конкурса «Активное поколение».

Нельзя пройти мимо творческих наград. Максимальная отдача на репетициях и постоянные поиски креатива приводили к получению первых мест на фестивале «Саратовская Студенческая Весна» в разных номинациях. Объявление результатов – это всегда очень радостный момент. Также я горжусь участием в межфакультетском конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество Поволжского института управления имени П.А. Столыпина» в 2018» году, где я получила титул 1-я Вице-мисс!

- Какой урок ты получила от Института? Что он дал в плане личностного роста?

- Если ты планируешь чего-либо добиться, делай это качественно, профессионально и креативно.

- Поделись своими дальнейшими планами. Есть ли у тебя цель поступать в магистратуру?

- На данный момент я нахожусь в раздумьях. Чувствую себя, как на период окончания школы, когда предстоял очень важный выбор. В голове довольно много планов, которые, в основном, связаны с творчеством.

- Какие пожелания отметишь для первокурсников и всех, кто продолжает учёбу?

- Не переставайте пробовать что-то новое для себя! Никогда не знаешь, что тебя увлечёт больше всего. Будьте активными, ведь студенчество — это самое яркое и интересное время. Желаю всем найти своё предназначение и дело жизни!