/ Поволжский институт управления РАНХиГС присоединился к Всероссийской минуте молчания

2020

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории - начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня 2020 года символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны стала общероссийская «Минута молчания». Минута молчания прошла в 13:15 по саратовскому времени. На короткое время была полностью приостановлена повседневная деятельность: саратовские жители оказали знак почтения и уважения жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества, люди вспомнили родных и близких.

К акции присоединились более 200 сотрудников и преподавателей Института. «Наши бабушки и дедушки уходят. И всё, что у нас остаётся - это память. С каждым годом, счастливым и мирным годом, мы забываем о тех, кому не успели сказать «спасибо!». Минута молчания пусть и не в полной мере, но помогает нам поблагодарить тех, кто отдал за нас жизнь», - прокомментировала лаборант факультета магистратуры и аспирантуры ПИУ РАНХиГС Наталия Чернова.

«Минута молчания - это 60 секунд памяти и славы всем погибшим за мир и спокойствие всего нашего народа. Это способ передать нашу благодарность и показать уважение всем, кто воевал в те годы», - отметил специалист отдела воспитательной работы Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Евгений Аникин.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг и защитил Родину. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими.

Вечная память героям! Никто не забыт, ничто не забыто.

Дата: 22.06.2020 12:07:00

E-mail: piuis@piuis.ru