/ Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Анна Кулаева

Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Анна Кулаева

Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Анна Кулаева

Анна Кулаева, факультет среднего профессионального образования.

- Абитуриент открывает для себя множество дверей после окончания школы. Расскажи, какие учебные заведения ты рассматривала, и почему выбрала обучение именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина?

- Окончив школу, я знала, что буду учиться в Поволжском институте управления. Я была уверена, что именно здесь получу достойное образование. Академия предоставляет возможность совмещать обучение на двух факультетах, это и было моим желанием. Поэтому я рада, что Институт реализовал мою мечту.

- Какими были твои первые запоминающиеся впечатления от Института? Оправдались ли ожидания?

- Не передать тех чувств, когда у меня в руках оказался студенческий билет Президентской Академии! Первый день в Институте продемонстрировал многогранность студенческой жизни, совмещающей в себе учебную и внеучебную деятельность.

- Студенчество — это пазл, состоящий из событий. Что было самым интересным за годы учёбы?

- Пожалуй, наиболее запоминающимися событиями стали смотр-конкурс «Дебют первокурсника», первый курсовой проект, а также поездка в сопровождении преподавателя Института Юлии Ермиловой на седьмой открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области в 2019 году. Это невероятная возможность от Института попробовать собственные силы, получить колоссальный профессиональный опыт.

- Расскажи, пожалуйста, о пройденных стажировках и практиках. Какую пользу они тебе принесли?

- Практику я проходила в ООО «Финанс Консалт». Отношение сотрудников и руководителей было больше, как к работнику организации, чем как к практиканту. Я с удовольствием выполняла любые поручения и хочу отметить, что благодаря практике я в очередной раз убедилась в правильном выборе профессии.

- Какие собственные достижения тебе хотелось бы отметить? Почему?

- Из собственных достижений отмечу одну из конференций, в которой я принимала участие с докладом по теме «Финансовая поддержка малых субъектов предпринимательства по Саратовской области». Была проделана большая работа совместно с преподавателем Института Галиной Жировой, результат которой – 1 место в конференции.

- Какой урок ты получила от Института? Что он дал в плане личностного роста?

- Если ты планируешь чего-либо добиться, надо стараться в большем размере. Ты получишь желаемое, приложив упорство и старательность. Когда есть понимание, для чего ты работаешь, осознаёшь важность выбранной профессии.

- Поделись своими дальнейшими планами. Планируешь ли получать высшее образование?

- Высшее образование я получаю параллельно со средним профессиональным, обучаясь на заочной форме по направлению подготовки «Управление персоналом».

- Какие пожелания отметишь для первокурсников и всех, кто продолжает учёбу?

- Я хочу пожелать всем использовать своё время с умом, грамотно расставлять приоритеты и не сворачивать с собственного пути. Всё обязательно получится!