/ Преподаватели Института приняли участие в Международной конференции «Конституционная реформа в России: смысл и назначение»

2020

Заведующий кафедрой конституционного и международного права Поволжского института управления РАНХиГС Джамила Велиева и профессор кафедры служебного и трудового права Михаил Пресняков приняли участие в Международной научно-практической конференции «Конституционная реформа в России: смысл и назначение».

Целью проведения научно-практической конференции является создание дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов относительно поправок в Конституцию РФ, будущего государственного устройства России, экономические, политические и юридические аспекты предложенных изменений.

Участниками мероприятия стали ведущие российские и зарубежные ученые-конституционалисты, представители органов власти и общественности, отечественные и международные эксперты из Российской Федерации, Республики Абхазия, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Италии и Литвы. На конференции были представлены более 40 зарубежных и российских высших учебных заведений.

В качестве сопредседателей выступили:

- ректор Пятигорского государственного университета, вице-президент Российского Союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов Северо-Кавказского федерального округа, председатель Общественного Совета города Пятигорска, депутат Думы Ставропольского края, Заслуженный работник высшей школы РФ, профессор, доктор экономических наук Александр Горбунов;

- заведующий кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Руководитель Межрегиональной ассоциации конституционалистов России, Заслуженный юрист РФ, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, доктор юридических наук Сурен Авакьян.

В ходе конференции профессор ПИУ РАНХиГС Михаил Пресняков выступил с докладом «Конституционная реформа в России: определенность конституции и конституционная определенность».

Организаторы мероприятия: Пятигорский государственный университет, Межрегиональная ассоциация конституционалистов России, Ставропольское отделение Межрегиональной ассоциации конституционалистов России и Северо-Кавказский научно-образовательный центр политико-правовых проблем.

Дата: 23.06.2020 13:01:53

E-mail: piuis@piuis.ru