/ Штаб студенческих отрядов Института провёл обучение вожатых

Штаб студенческих отрядов Института провёл обучение вожатых

Штаб студенческих отрядов Института провёл обучение вожатых

Штаб студенческих отрядов Поволжского института управления РАНХиГС завершил трёхмесячную образовательную программу по обучению бойцов педагогических отрядов «Школа вожатского мастерства - 2020».

В 2020 году обучение впервые прошло в онлайн-формате. В рамках занятий будущие вожатые изучили основы организации работы с детьми в условиях детского оздоровительного лагеря.

Участниками программы стали 55 студентов Института. В настоящее время успешно сдали экзамен 25 участников школы.

Детские оздоровительные лагеря страны начинают открывать свои первые смены. 27 июня 2020 года планируется выезд 6 выпускников «Школы вожатского мастерства» на работу в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» (г. Анапа). Выезд организован совместно с Саратовским региональным отделением Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Своими впечатлениями от обучения поделился комиссар штаба студенческих отрядов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Александр Космачёв: «Школа вожатского мастерства» – это не просто обучение, позволяющее работать летом в детских оздоровительных комплексах. Нет, это нечто большее! Именно тут просыпается твой внутренний ребёнок, который смотрит на этот мир совсем иначе. Именно «Школа вожатского мастерства» помогает увидеть этот мир совсем с другой стороны, забыть о стеснении и найти решение всех проблем, которые раньше казались невыполнимыми. С детьми нельзя быть неуверенным, нельзя показывать свои страхи – осознание этих моментов не только закаляет характер, но и учит взаимодействию абсолютно с любым человеком».

Дата: 25.06.2020 09:06:15

E-mail: piuis@piuis.ru