/ «Проектный навигатор» продолжает методическую работу

«Проектный навигатор» продолжает методическую работу

«Проектный навигатор» продолжает методическую работу

23 июня на базе Поволжского института управления РАНХиГС состоялось очередное заседание экспертного совета проектного офиса муниципальных образований Саратовской области «Проектный навигатор».

В ходе онлайн-встречи представителям муниципальных образований области, которые готовят заявки на региональный этап Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик, даны методические разъяснения по содержанию конкурсных материалов по номинациям «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителям мун­иципальных образован­ий, развитие террито­риального общественн­ого самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (уч­астию в осуществлени­и) местного самоупра­вления в иных формах» и «Укрепление межн­ационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципал­ьном уровне».

Преподаватели Института Наталья Гегедюш, Камиль Рамазанов и Оксана Кирилюк разъяснили, как муниципальные образования могут обеспечить соответствие конкурсных материалов установленным критериям оценки, указали типовые ошибки, преимущества, сильные и слабые стороны предварительных заявок, алгоритм составления дорожных карт реализации муниципальных практик и описания возможности их тиражирования. Отдельным вопросом стали рекомендации по разработке презентационных материалов, сопровождающих конкурсные заявки.

Перед муниципальными служащими выступили председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», представители министерства по делам территориальных образований и министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

По всем номинациям, на которые планируется подготовка конкурсных материалов, проектный офис оказывает методическую помощь заинтересованным муниципальным образованиям Саратовской области.

Материалы о работе офиса «Проектный навигатор» размещены на сайте Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»

Дата: 25.06.2020 11:42:49

E-mail: piuis@piuis.ru