/ Выпускник РАНХиГС назначен министром здравоохранения Республики Казахстан

Выпускник РАНХиГС назначен министром здравоохранения Республики Казахстан

Выпускник РАНХиГС назначен министром здравоохранения Республики Казахстан

Выпускник докторской программы DBA «Доктор делового администрирования» Высшей школы корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС Алексей Цой назначен на пост министра здравоохранения Республики Казахстан.

Ранее Алексей Цой руководил Медицинским центром управления делами Президента Республики Казахстан, а в начале июня был назначен первым вице-министром здравоохранения РК. Новый глава Минздрава Республики обладает огромным опытом работы как в медицине, так и в управлении, имеет высшее юридическое и медицинское образование, является кандидатом медицинских наук и говорит на трех языках.

Алексей Цой закончил докторскую программу DBA «Доктор делового администрирования» в ноябре 2015 года. Он защитил работу по теме: «Управление изменениями в системе медицинского страхования» под научным руководством академика РАН Абела Аганбегяна.

Программа DBA «Доктор делового администрирования» ВШКУ позволяет выпускникам получить международную ученую степень, предназначенную для топ-менеджеров и специалистов управления с большим практическим опытом. DBA является логическим продолжением образования МВА, а обучение дает большое развитие профессиональным и исследовательским качествам – это большой шаг на пути личностного роста. Кроме того, данная программа соответствует всем международным требованиям и имеет аккредитацию в АМВА, ЕСВЕ и АСВSP.

Президентская академия поздравляет Алексея Владимировича с высоким назначением и желает достижения выдающихся результатов на новой ответственной должности на благо и процветание своего народа и Республики Казахстан.

E-mail: piuis@piuis.ru

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136