/ Студенты ПИУ РАНХиГС стали призёрами Национального конкурса «Enactus Russia 2020»

2020
С 23 по 26 июня студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС с проектами «Мелодия усадьбы» и «Цифровой патруль» приняли участие в Национальном конкурсе «Enactus Russia 2020».

Национальный конкурс «Enactus Russia 2020» включает в себя два этапа соревнований – полуфинал и финал, по итогам которого будет определен победитель Национальных соревнований, получающий право принять участие в Мировом кубке «Enactus 2020».

Проекты «Мелодия усадьбы» и «Цифровой патруль» студентов Поволжского института управления РАНХиГС первые из Саратовской области заняли 3 место в финале Национального конкурса!

Участник команды проекта «Мелодия усадьбы» Кристина Чепурина поделилась впечатлениями от участия в конкурсе: «Результат участия в Национальном соревновании показал важность для общества проекта, направленного на сохранение исторических особенностей ландшафтов города как важных составляющих комфортной среды для жителей. Наша команда продолжает работать над развитием и масштабированием проекта, я в свою очередь рада быть её частью».

Проект «Цифровой патруль» считает главной целью научить детей правильно пользоваться интернетом и создавать коммуникации на этой площадке. В связи с этим число преступлений со стороны различных мошенников снизится. Представитель команды проекта «Цифровой патруль» Денис Родичев прокомментировал деятельность участников проекта: «Проект развивается на протяжении двух лет. Большую роль в его совершенствовании сыграло участие в Акселераторе социальных инициатив RAISE, где мы вместе с командой получили значимую экспертную поддержку и советы по продвижению. Национальный конкурс «Enactus Russia 2020» продемонстрировал значимость идеи, а также сплочённость команды и сильную поддержку со стороны близких людей. Этот опыт станет незабываемым для всех участников конкурса».

E-mail: piuis@piuis.ru

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136