/ Сотрудники Центра развития карьеры Института провели семинар-совещание с резидентом Фонда «Сколково»

2020
Для организации системной работы на платформе «Факультетус» и развития цифровой карьерной среды сотрудники Центра развития карьеры Поволжского института управления РАНХиГС провели семинар-совещание в режиме онлайн с резидентом Фонда «Сколково» Сергеев Вищипановым на тему «Электронная ярмарка вакансий в новом формате, удобство взаимодействия студентов, работодателей и сотрудников центра развития карьеры Института».

Современный мир развивается с поражающей воображение скоростью. Если раньше новый продукт на IT-рынке мог выходить несколько раз в год, то сейчас это происходит в формате обновлений практически каждый день. Сеть Интернет стала основным источником информации, площадкой для развития, развлечений, знакомств и поиска работы.

Глобальная цифровизация переносит поиски работы в сеть Интернет, и если люди солидного возраста всё ещё прибегают к бумажным источникам для поиска работы, то молодое поколение обращается ко всемирной паутине.

Для развития рынка труда выпускников и студентов вузов, была разработана единая онлайн-платформа «Факультетус». Благодаря платформе найти вакансию с белой заработной платой и в надежной организации, не выходя из дома, станет проще. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://facultetus.ru, найти свой вуз и максимально подробно заполнить резюме, а также следить за обновлениями на сайте, чтобы не пропустить предложение работодателя.

«Это действительно единый цифровой контур работы вуза с работодателями и со студентами», - отметил руководитель проекта, генеральный директор «Факультетус» Сергей Вищипанов. Сергей подробно рассказал о платформе, ее разделах, о том, как проверить резюме и провести вебинар. Также он ознакомил слушателей с разнообразным набором инструментов для работы с социальными сетями, конструктором подборок вакансий и работодателей.

E-mail: piuis@piuis.ru

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136