/ Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Анастасия Гасанова

Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Анастасия Гасанова

Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Анастасия Гасанова

Анастасия Гасанова, факультет государственного и муниципального управления.

- Абитуриент открывает для себя множество дверей после окончания школы. Расскажи, какие высшие учебные заведения ты рассматривала, и почему выбрала обучение именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина?

- Я выбрала обучение в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина, потому что это одно из лучших высших учебных заведений Саратовской области.

- Какими были твои первые запоминающиеся впечатления от Института? Оправдались ли ожидания?

- Первые впечатления сформировались, когда я впервые посетила Институт. Студенты, преподаватели и сотрудники были очень доброжелательными. С однокурсниками в дальнейшем я быстро нашла общий язык.

- Студенчество — это пазл, состоящий из событий. Что было самым интересным за годы учёбы?

- Запомнилась первая студенческая сессия, трепет и переживания за результаты. Интересными и волнительными показались сдача государственного экзамена и защита выпускной квалификационной работы в дистанционном формате - это другой мир и особенные ощущения!

- Какие собственные достижения тебе хотелось бы отметить? Почему?

- Из учебного процесса я отмечу сдачу государственного экзамена с отметкой «отлично». Из внеучебной деятельности своим главным достижением я считаю победу на Чемпионате России по теннису, который проводился в 2019 году. Подготовка длилась примерно 3 недели, а перед этим была серия соревнований, где у меня тоже были неплохие результаты. Длительная физическая подготовка принесла свой успех: 1 место в парном разряде, 2 место - в смешанном и 3 место - в одиночном.

- Какой урок ты получила от Института? Что он дал в плане личностного роста?

- С детства спорт является важной частью моей жизни, поэтому решение об обучении в Институте было для меня и всех моих знакомых неожиданным. Я стремилась попробовать свои силы и посмотреть на итог стараний, поэтому решила с головой погрузиться в новые знания. Сейчас я могу смело назвать себя разносторонней личностью.

- Поделись своими дальнейшими планами. Есть ли у тебя цель поступать в магистратуру?

- Я буду подавать документы в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (г. Москва), а также в Казанский федеральный университет по направлению «Теннис».

- Какие пожелания отметишь для первокурсников и всех, кто продолжает учёбу?

- Я пожелаю всем с интересом получать новые знания и ничего не бояться. Всё обязательно получится!