/ Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Светлана Михайлова

Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Светлана Михайлова

Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Светлана Михайлова

Светлана Михайлова, факультет среднего профессионального образования.

- Абитуриент открывает для себя множество дверей после окончания школы. Расскажи, какие учебные заведения ты рассматривала, и почему выбрала обучение именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина?

- Я пришла на День открытых дверей Поволжского института управления имени П.А. Столыпина в 2018 году. С первых минут он меня покорил - сначала визуально, а после духовно. После чего я поняла, что буду подавать документы в Приёмную комиссию Института и никуда больше, что, собственно, и сделала.

Почему я выбрала Академию для получения среднего профессионального образования? Всё просто. Потому что я почувствовала с первых секунд, что это не просто Институт, а одна большая семья!

- Какими были твои первые запоминающиеся впечатления от Института? Оправдались ли ожидания?

- Моё первое впечатление от Института было невероятным. Я испытывала восторг, испуг, радость и счастье одновременно. Однозначно, мои ожидания оправдались! Добрый и отзывчивый преподавательский состав, хорошие студенты, одногруппники и сотрудники Института. Ни разу не пожалела, что поступила именно сюда!

- Студенчество — это пазл, состоящий из событий. Что было самым интересным за годы учёбы?

- Я не могу сказать об одном конкретном событии, потому что их было очень много за столь короткий период обучения. Все они были потрясающими: начиная с фестиваля первокурсников «Поехали!», где я выступала с большой семьёй Академии, заканчивая «Топ-100 студентов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина», где я заняла 42 место.

- Расскажи, пожалуйста, о пройденных стажировках и практиках. Какую пользу они тебе принесли?

- Работа – это увлекательный и интересный процесс, в который ты погружаешься с головой. Я проходила практики в ООО «СЦ Техносерв», ООО «Автоштамп» и ООО «Конструкция». Благодаря им я получила некоторые важные навыки, которые смогу в дальнейшем применить в профессиональной деятельности. Например, успешно работать в коллективе и пользоваться различными специальными программами в области моей профессии. Я благодарна всем руководителям практики за тот ценный опыт, который они мне передали.

- Какие собственные достижения тебе хотелось бы отметить? Почему?

- В моём портфолио достаточное количество наград, которые отличаются друг от друга. К примеру, я являюсь участником Золотого кадрового банка Института – 2020. Достижения пополнялись также и различными наградами за участие и призовые места в научных мероприятиях, среди которых я могу выделить Всероссийскую научно-практическую конференцию «Приоритеты экономического развития России: вызовы, тенденции и решения», приуроченную к «Неделе экономической науки – 2019» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина.

Награды за творческую и спортивную деятельность в Институте также имеют место быть в моём портфолио. Например, сертификат 2 степени в комплексном тестировании по оценке уровня функциональной подготовленности, физического здоровья и функциональной осведомлённости по основам здорового образа жизни «От студзачёта АССК к значку отличия ГТО» в 2018 году; 2 место в межфакультетском фестивале музыкальных программ «LA-LA-FEST 2018»; 3 место в межфакультетском фестивале первокурсников «First Fest 2018»; диплом 1 степени в смотр-конкурсе «Дебют первокурсника» в 2018 году.
Я никогда не любила сидеть на месте. Каждая моя награда — это упорный труд: мой и научных руководителей, декана факультета среднего профессионального образования и заместителя декана. Хочется сказать им отдельное спасибо за то, что верили в меня и помогали в любой ситуации!

- Какой урок ты получила от Института? Что он дал в плане личностного роста?

- Самый главный урок - не сидеть сложа руки и пробовать свои силы в новых увлечениях. Образование в Институте достаточно сильно подготовило меня как компетентного специалиста в области экономики и бухгалтерского учёта, научило применять автоматизированные системы и программы для упрощения моей деятельности.

- Поделись своими дальнейшими планами. Планируешь ли получать высшее образование?

- Конечно, я планирую поступать на обучение по программе высшего образования на факультет экономики и управления, направление подготовки «Менеджмент». Хочется отметить, что для абитуриентов открыт широкий спектр возможностей, что не может не радовать.

- Какие пожелания отметишь для первокурсников и всех, кто продолжает учёбу?

- Прежде всего хочу посоветовать никогда не отказываться от предложений преподавателей и сотрудников Института, быть энергичнее и участвовать во всех мероприятиях.
Что могу пожелать? Хороших отметок, ярких и запоминающихся событий за весь период обучения, а также успешной сдачи сессии. Знания, которые вы получите в стенах Института, обязательно помогут вам благополучно построить будущую профессиональную деятельность!