/ Студенты ПИУ РАНХиГС могут пройти стажировку ПАО «ГМК «Норильский никель»

Студенты ПИУ РАНХиГС могут пройти стажировку ПАО «ГМК «Норильский никель»

Студенты ПИУ РАНХиГС могут пройти стажировку ПАО «ГМК «Норильский никель»

Летние каникулы – отличное время для прохождения стажировки в организациях-партнерах Поволжского института управления РАНХиГС. В Центре развития карьеры Института рассказали об отличиях стажировки от практики, а также о возможности пройти стажировку в ПАО «ГМК «Норильский никель».

Практика – это один из видов обучения, предусмотренный учебным планом специальности или направления подготовки, по которому обучается студент. Практика является обязательным видом обучения и по ее окончанию студент предоставляет отчет о прохождении практики и получает оценку. Также стоит учитывать тот факт, что место практики строго определяется программой обучения на младших курсах, и тематикой дипломной работы на выпускном курсе.

Стажировка, в свою очередь, предполагает дополнительное развитие в профессиональной сфере. Важно отметить, что стажировка не имеет строго определенных границ и отчетностей. Для студентов открывается огромный выбор среди организаций и направлений. При желании и наличии мест можно попасть на стажировку в любую организацию. Единственное, что требуется от студента по окончании стажировки – подписанное направление и характеристика, которые будут храниться в личном деле.

На данный момент Центр развития карьеры Института представляет возможность пройти стажировку в ПАО «ГМК «Норильский никель». С подробной информацией о прохождении стажировки можно ознакомиться в группе ПАО «ГМК «Норильский никель», а также в группе Центра развития карьеры ПИУ РАНХиГС.

Дата: 27.07.2020 10:11:00

E-mail: piuis@piuis.ru