/ Студенты ПИУ РАНХиГС рассказали о своих проектах на ГТРК «Саратов» (ВИДЕО)

Студенты ПИУ РАНХиГС рассказали о своих проектах на ГТРК «Саратов» (ВИДЕО)

Студенты ПИУ РАНХиГС рассказали о своих проектах на ГТРК «Саратов» (ВИДЕО)

28 июля 2020 года студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Артём Юленков, Иван Весёлый и Артём Газарян рассказали о проектах «Твоя безопасная сеть» и «Мелодия усадьбы» в репортаже на ГТРК «Саратов».

Напомним, что оба проекта вошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» - конкурса, открывающего новые возможности для дальнейшего развития проектов.

На базе коворкинг-центра ПИУ РАНХиГС Артём Юленков рассказал корреспондентам ГТРК «Саратов» о цифровом приложении для детей «Твоя безопасная сеть «Хакеру.net 2.0», а на территории музея-усадьбы Николая Чернышевского студенты Института Иван Весёлый и Артём Газарян представили элементы проекта, включающие внедрение значимых артефактов в дополненную реальность.

«Я от лица команды проекта представлял нашу настольную игру «Твоя безопасная сеть», которая с каждым разом становится все популярнее! - отметил студент ПИУ РАНХиГС Артём Юленков. – Однако, на этом мы решили не останавливаться и готовы покорять новые вершины! Я рассказал корреспондентам о планах на будущее, а именно о создании приложения, которое будет повышать цифровую грамотность и этикет у детей путем просмотра видео-лекций и прохождения испытаний. В приложении будет очень много интересных аспектов, о которых хочется рассказать, однако я не буду раскрывать все карты.

Для нашей команды — это большой шаг вперед! Я очень рад, что наши труды не проходят напрасно».

«Съемки репортажа были насыщенными - мы рассказали об идее проекта, показали благоустроенную территорию и поделились наработками по дополненной реальности, – поделился студент Поволжского института управления РАНХиГС, представитель команды проекта «Мелодия усадьбы» Иван Весёлый. - Это очень ценный опыт для нашей команды, ведь впервые о проекте «Мелодия усадьбы» был снят репортаж. Думаю, это будет способствовать распространению информации о проекте среди жителей города».

Отметим, что проекты студентов Президентской академии многократно занимали призовые места в рамках всероссийских конкурсов и форумов.

Дата: 29.07.2020 12:28:10

E-mail: piuis@piuis.ru