/ Проект студентов Института был представлен на онлайн-хакатоне для предпринимателей

2020

С 24 по 28 июля команда «Грани мышления» в составе студентов Поволжского института управления РАНХиГС Валерия Миронова, Михаила Шепелева и Алины Витущенко, приняла участие в онлайн-хакатоне для предпринимателей «На пустом месте».

Предпринимательский онлайн-хакатон «На пустом месте» был организован с целью найти решение для заданной проблемы и подтвердить ценность идеи найденными клиентами.

Участники получили проблему — задачу, решение которой в виде продукта должно быть представлено в течение 55 часов. В ходе онлайн-хакатона команды проводили серию CustDev – тестирование идеи или прототипа будущего продукта на потенциальных потребителях, занимались формированием гипотезы решения проблемы и гипотезы клиентских сегментов, упаковывали решение, а также продавали, либо собирали заявки.

Спикерами мероприятия были:

· Вице-президент банка «Санкт-Петербург», управляющий партнёр IT-компании «ЛИПТ Софт», основатель Fantasy Invest Михаил Гаврилов;

· Основатель и CEO агентства для IT-предпринимателей The Pencil, бывший директор по коммуникациям ФРИИ, экс-редактор РБК и «Коммерсантъ» Полина Русяева;

· Со-основатель Amlab.me и Qlick.io, серийный предприниматель Сергей Ким;

· Основатель сервиса управленческого учета «Финансист», со-основатель IT-компании Delta Way, экс-директор крупного автохолдинга Станислав Кутузов;

· Президент делового сообщества для студентов в Санкт-Петербурге «Экономический клуб», основатель карьерного симулятора Hello Career Кирилл Струк.

В ходе онлайн-хакатона студенты ПИУ РАНХиГС создали новый сервис «Сковородка». Суть сервиса в том, что амбициозные предприниматели могут оформить свою идею в одном предложении, а другие пользователи отвечают, понятна ли им идея.

В завершение онлайн-хакатона «На пустом месте», проект студентов Института получил поддержку от венчурного инвестора и главы ADV Никиты Юрьева, а также от вице-президента банка «Санкт-Петербург», управляющего партнёра IT-компании «ЛИПТ Софт» и сооснователя Fantasy Invest Михаила Гаврилова. При помощи экспертов, продукт будет распространяться в предпринимательской среде и развиваться.

«За 4 дня мы создали продукт, который помогает как начинающим проектным менеджерам, так и опытным бизнесменам узнать, понятна ли их идея остальным людям. Предприниматель, используя функцию бота, присылает нашей команде идею в одном предложении, а мы ее публикуем вместе с голосованием на публичном канале с указанием автора, – раскрыл содержание проекта студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, представитель команды «Грани мышления» Валерий Миронов. - Сейчас мы будем работать с экспертами и развивать канал. В планах также сделать расширенную версию бота и выйти на широкую международную аудиторию.

Мы рады, что приняли участие в хакатоне, потому что для нас это первый опыт создания коммерческого проекта».

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru