/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Екатерина Моисеенко

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Екатерина Моисеенко

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Екатерина Моисеенко

Екатерина Моисеенко, факультет магистратуры и аспирантуры.

- Абитуриент открывает для себя множество дверей после окончания школы. Расскажи, какие высшие учебные заведения ты рассматривала, и почему выбрала обучение именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина?

- Ещё на 3 курсе бакалавриата я для себя определилась, что дальше буду продолжать обучение по программе магистратуры Поволжского института управления имени П.А. Столыпина. Поскольку преподаватели помогли мне приобрести знания и профессиональные компетенции, я уже хорошо знала, какие возможности предоставляет наш Институт для развития, поэтому была уверена, что, продолжая учёбу в Академии, я не пожалею. Так всё и случилось. Оставалось выбрать магистерскую программу. Здесь я решила, что мне необходимо расширить свои компетенции, добавив к экономическим знаниям навыки управления людьми в организации. Поэтому я выбрала направление подготовки «Управление персоналом».

- Какими были твои первые запоминающиеся впечатления от Института? Оправдались ли ожидания?

- Ожидания оправдались полностью: замечательный высококвалифицированный преподавательский состав, активная студенческая жизнь и возможность раскрыть свой потенциал.

- Студенчество - это пазл, состоящий из событий. Что было самым интересным за годы учёбы?

- Студенчество – это замечательный период жизни, когда есть шанс попробовать себя в разных направлениях, определиться, что тебе ближе и чем заниматься дальше. Для меня было очень интересно применить свои знания на практике, поэтому с 3 курса бакалавриата я стала работать в Институте, занималась организацией внеучебной деятельности студентов на факультете экономики и управления, а сейчас работаю в отделе по работе с абитуриентами, где могу поделиться своими впечатлениями об Институте с каждым поступающим.

- Расскажи, пожалуйста, о пройденных стажировках и практиках. Какую пользу они тебе принесли?

- Самая значимая для меня практика - это работа в Институте, которая позволила испытать свои компетенции в реальной деятельности, применить свои знания, находить решения в конкретных ситуациях, организовывать студентов и настраивать их на победу. Это бесценный опыт.

Отдельно хотелось бы отметить стажировки, которые я проходила в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Мне удалось побывать в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации, Счётной палате Российской Федерации, познакомиться с деятельностью молодёжного направления портала для работников и работодателей hh.ru, проектного офиса Цифровой трансформации «Росатом», АО «Медиа Пресс», TOT-consulting и других организаций.

- Какие собственные достижения тебе хотелось бы отметить? Почему?

- За годы обучения на бакалавриате и магистратуре активное участие в спортивной жизни и научной деятельности позволило мне неоднократно получать повышенные стипендии РАНХиГС, мне кажется, что это и было оценкой моих успехов и достижений. Этих результатов можно было достичь только в командном взаимодействии с другими студентами и преподавателями.

- Какой урок ты получила от Института? Что он дал в плане личностного роста?

- Институт позволил понять, что образование - это один из этапов становления личности, который помогает развивать, пробовать и реализовывать себя. Он научил верить в свои силы, формировать профессиональные и управленческие компетенции. Думаю, что это действительно поможет в моей дальнейшей карьере.

- Поделись своими дальнейшими планами.

- Я продолжу работу в Институте, буду помогать абитуриентам в выборе своей будущей профессии, правильном определении со своим направлением подготовки в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина.

- Какие пожелания отметишь для первокурсников и всех, кто продолжает учёбу?

- Первокурсникам пожелаю с первого дня обучения использовать все возможности, которые предоставляет наш Институт, участвовать в различной деятельности, пробовать что-то новое, проявлять себя. Академия всегда вам в этом поможет. Самое главное - наслаждаться каждым моментом студенчества, ведь это самый прекрасный и незабываемый этап в жизни.

Дата: 30.07.2020 09:35:18

E-mail: piuis@piuis.ru