/ Доцент ПИУ РАНХиГС рассказала о проведении Форума «Сильные идеи для нового времени»

2020

В интервью «Саратов 24» доцент кафедры экономики и таможенного дела Поволжского института управления РАНХиГС, общественный представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Саратовской области Елена Константинова рассказала о новом проекте, организованным АСИ и Фондом «Росконгресс» - форуме «Сильные идеи для нового времени».

«Федеральный форум «Сильные идеи для нового времени» - это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать сотню сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях, - отметила Елена Константинова. - Форум объединит лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов».

Идеи для форума собираются по семи тематическим направлениям:

· новые компетенции,

· новая технологическая политика,

· современная экономическая политика,

· новая социальная политика,

· новая городская политика,

· новая молодежная повестка,

· новые идеи для бизнеса.

22 июля на площадке Точки кипения Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Елена Константинова провела дистанционный интерактивный вебинар «От идей к ценностным предложениям», в рамках которого были собраны идеи по созданию аэротрополиса, по социализации детей, людей старшего возраста, маломобильных граждан, решений для повышения компетенций педагогического сообщества.

Сбор идей, решений и практик, их оценка, общественное и экспертное голосование в их поддержку продлится до 24 августа 2020 года на крауд-платформе https://idea.asi.ru.

Финальное мероприятие форума пройдет 20-21 сентября на площадке в Сочи в форматах очного присутствия и с использованием дистанционных технологий. В финале авторы 100 сильных идей представят доработанные проекты широкой общественности и экспертам - представителям крупного бизнеса, руководителям российских регионов, лидерам государственных компаний, членам Наблюдательного совета АСИ.

Ознакомиться с полным текстом интервью можно здесь.

Дата: 31.07.2020 08:17:00

E-mail: piuis@piuis.ru