/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Алсу Журавлёва

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Алсу Журавлёва

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2020» - Алсу Журавлёва

Алсу Журавлёва, факультет магистратуры и аспирантуры.

- Абитуриент открывает для себя множество дверей после окончания школы. Расскажи, какие высшие учебные заведения ты рассматривала, и почему выбрала обучение именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина?

- В этом году я заканчиваю обучение по программе магистратуры. Диплом бакалавра также получала в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина. На мой выбор повлияло несколько факторов: во-первых, хороший приём абитуриентов и качественная организация Приёмной кампании; во-вторых, в Институте с момента первого набора получали образование мои знакомые и родственники, которые настоятельно рекомендовали именно это учебное заведение.

- Какими были твои первые запоминающиеся впечатления от Института? Оправдались ли ожидания?

- Мне запомнились моменты знакомства с группой и тьюторами, и, конечно, праздничное мероприятие, организованное для первокурсников. Честно говоря, ожиданий не было. Единственное могу сказать, что никогда не сожалела о своём выборе.

- Студенчество - это пазл, состоящий из событий. Что было самым интересным за годы учёбы?

- Несомненно, это и учебный процесс, и творческие мероприятия, и спортивные соревнования, а также научная деятельность. Несмотря на то, что я была задействована во всех названных сферах, наиболее интересной, на мой взгляд, была организация учебного процесса, что является заслугой уважаемых и бесценных преподавателей Института.

- Расскажи, пожалуйста, о пройденных стажировках и практиках. Какую пользу они тебе принесли?

- Места прохождения практики были непосредственно связаны с направлением подготовки. Например, стажировку я проходила в Прокуратуре Саратовской области, ГУ МВД России по Саратовской области, а также в комитете по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», где в настоящее время прохожу муниципальную службу. Благодаря предоставленной руководством Института возможности прохождения практики в различных учреждениях, студенты могут реализовывать полученные в процессе обучения теоретические знания в реальной жизни. Результат - необходимый в современных условиях опыт.

- Какие собственные достижения тебе хотелось бы отметить? Почему?

- За время учёбы я принимала участие в различных мероприятиях. Особенно хотелось бы отметить смотр-конкурс «Дебют первокурсника», научно-образовательный конкурс среди молодых юристов «Лидеры права 2017», соревнования по настольному теннису, международные и всероссийские конкурсы и конференции, по итогам которых присуждались призовые места. Участие в подобных мероприятиях сопровождается знакомством с интересными и приятными людьми.

- Какой урок ты получила от Института? Что он дал в плане личностного роста?

- Самое главное - сделать первый шаг, тогда откроется много дверей и дорог.

«Чем больше дел, тем больше успеваешь» - теперь это практически мой девиз по жизни.

- Поделись своими дальнейшими планами.

- Защита выпускной квалификационной работы прошла на «отлично». Я получила рекомендацию комиссии для поступления в аспирантуру, поэтому сейчас думаю над этим вопросом.

- Какие пожелания отметишь для первокурсников и всех, кто продолжает учёбу?

- Абитуриентам желаю сделать правильный выбор - подать документы в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина.

Студентам советую ценить студенческие годы, пробовать, пытаться, поскольку наш Институт предоставляет все необходимые условия и возможности. И помните, что Академия – это лучшее высшее учебное заведение с самыми лучшими преподавателями, которые навсегда останутся в нашей памяти и в наших сердцах.