/ В ПИУ РАНХиГС День знаний впервые прошел в онлайн-формате (ВИДЕО)

В ПИУ РАНХиГС День знаний впервые прошел в онлайн-формате (ВИДЕО)

В ПИУ РАНХиГС День знаний впервые прошел в онлайн-формате (ВИДЕО)

1 сентября 2020 года в официальной группе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Вконтакте состоялась онлайн-трансляция Всероссийского Дня знаний.

Онлайн-трансляция началась с приветственного слова директора Поволжского института управления РАНХиГС Виктора Чепляева. Директор поздравил студентов, преподавателей и сотрудников Института с началом нового учебного года, пожелал радостных ожиданий, счастливых воспоминаний и светлых надежд, а также новых возможностей, творческих начинаний и увлекательных перспектив.

Открыл блок познавательной и интересной информации о важных аспектах студенческой жизни начальник отдела социальной работы ПИУ РАНХиГС Денис Лобанов, рассказав о формах материальной поддержки студентов, а также об особенностях проживания студентов в трёх общежитиях, располагающихся на территории кампусов Института.

Направления проектной деятельности презентовала начальник управления по работе со студентами Поволжского института управления РАНХиГС Анна Попова. Для желающих стать профессионалами проектного подхода организуются такие мероприятия, как образовательный форум «Кампус Будущего» и акселератор проектного выживания «Проектогенез». Анна Попова отметила, что Институт активно занимается развитием двух команд в сфере социального проектирования и социального предпринимательства. В свою очередь, студент Института Артём Газарян и выпускник Елизавета Герасимова отметили факт реализации собственных проектов благодаря участию во всероссийских и международных образовательных форумах.

О Первичной профсоюзной организации и Совете обучающихся как органах студенческого самоуправления рассказал начальник отдела воспитательной работы ПИУ РАНХиГС Даниил Бережной. Председатель Первичной профсоюзной организации, студентка Поволжского института управления РАНХиГС Алина Шакурова подчеркнула важность защиты и обеспечения прав студентов. Студент Института, председатель Совета обучающихся Иван Весёлый отметил, что в Институте на высоком уровне развиты студенческие объединения по самым актуальным направлениям молодежной политики, среди которых – волонтёрское объединение «БлагоДарю».

Развитие творческих способностей также является одной из задач Президентской академии. Информацией о творческих направлениях деятельности, значимых достижениях и мероприятиях с участием наших студентов поделилась начальник отдела развития творчества Поволжского института управления РАНХиГС Екатерина Мальцева.

«Быть в движении и в команде возможно в Центре студенческого спорта ПИУ РАНХиГС», - отметил в своем выступлении директор Центра Ришат Мажитов, и добавил, что студенты могут начать свою деятельность с базового уровня или продолжить развивать свои спортивные навыки в различных секциях.

Кроме того, в рамках проведения Дня знаний в группе Управления по работе со студентами ПИУ РАНХиГС ВКонтакте для первокурсников был проведён розыгрыш призов.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru