/ Библиотечно-информационный центр ПИУ РАНХиГС о Дне солидарности в борьбе с терроризмом

2020

Библиотечно-информационный центр Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС подготовил виртуальную презентацию «Терроризм и экстремизм в условиях глобализации», посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. 21 июля 2005 года Президентом России Владимиром Путиным он был добавлен в список памятных дат поправкой к Федеральному закону от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».

3 сентября объявлен днём траура по всем жертвам терактов, а также тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В этот день россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Будённовске, Первомайском, Волгограде и других городах. Памятная дата неразрывно связана с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда День знаний стал для всей страны днём траура и скорби.

Библиотечно-информационный центр Института отмечает, что все документы, включённые в презентацию, доступны для чтения в цифровом формате. Также есть возможность ознакомиться с печатными изданиями по данной теме, представленными на книжно-иллюстративных выставках, оформленных в читальных залах и справочно-библиографическом отделе Библиотечно-информационного центра.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru