/ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» - Дарья Подлесецкая

«Я – ПРОФЕССИОНАЛ» - Дарья Подлесецкая

«Я – ПРОФЕССИОНАЛ» - Дарья Подлесецкая

Дарья Подлесецкая, факультет экономики и управления. Победитель Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» в направлении «Управление персоналом».

- Откуда Вы узнали о возможности участвовать в олимпиаде?

- О начале регистрации на олимпиаду «Я – профессионал» нам объявили преподаватели кафедры управления персоналом.

- Направления олимпиады характеризуются достаточно широким профилем. В каких направлениях Вы участвовали? Какое направление Вас заинтересовало больше остальных?

- Я принимала участие в направлениях «Управление персоналом» и «Налогообложение». Меня больше заинтересовало первое направление, поскольку моя будущая профессия связана с этим профилем.

- Расскажите, пожалуйста, о собственных целях участия в олимпиаде.

- В олимпиаде я участвовала, руководствуясь, прежде всего, большим интересом к новому образовательному мероприятию.

- Опишите свой процесс подготовки, какими материалами, технологиями пользовались? Приходилось ли обращаться за помощью к преподавателю в процессе подготовки?

- На различных дисциплинах мы с группой студентов 1 курса проходили несколько кейсов с преподавателями кафедры управления персоналом.

- Опираясь на собственный опыт, расскажите, какой набор навыков должен иметь участник, стремящийся к положительному результату.

- Думаю, участник олимпиады должен уметь грамотно и чётко отстаивать свою позицию и своё мнение, знать и применять методы для решения определённых проблем и вопросов организации. Всему этому учит Институт и наша кафедра.

- Что для Вас наиболее важно в олимпиаде: получение новых профессиональных навыков, интересные знакомства, практическая польза от работы с популярными спикерами или дух конкурентной борьбы за победу?

- Для меня наиболее важным было получение новых профессиональных навыков и знаний в выбранной области, а также ознакомление с кейсами, подготовленными экспертами олимпиады.

- Студенты, принимающие участие в олимпиаде, применяют необходимые знания, полученные во время лекционных и практических занятий в Институте. Как Вы считаете, что даёт данное интеллектуальное соревнование для дальнейшего обучения?

- Проблемы, представленные в заданиях олимпиады, достаточно актуальны для современных организаций. Поэтому, олимпиада даёт студентам возможность дальше совершенствовать свои знания и навыки, чтобы при решении этих проблем действовать как компетентный специалист.

- Оправдались ли Ваши ожидания от олимпиады?

- Более чем, поскольку я совершенно не надеялась приобрести статус победителя олимпиады в направлении «Управление персоналом».

- Как Вы считаете, в чём основная идея олимпиады «Я - профессионал»?

- Идея олимпиады заключается в проверке эрудиции и профессиональных знаний участников, а также в поощрении отличившихся студентов льготами при поступлении в магистратуру и денежными призами. Кроме того, олимпиада даёт участникам возможность зарекомендовать себя перед работодателями.

- Что Вы можете порекомендовать новым участникам олимпиады?

- Рекомендую обязательно принять участие в олимпиаде в будущем сезоне! Отложите страх в сторону и всегда помните, что в любом случае вы приобретёте больше опыта и знаний в выбранной области.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru