/ Студент ПИУ РАНХиГС выиграл грант на форуме «ОстроVа-2020»

Студент ПИУ РАНХиГС выиграл грант на форуме «ОстроVа-2020»

Студент ПИУ РАНХиГС выиграл грант на форуме «ОстроVа-2020»

30 августа - 4 сентября 2020 года студент Поволжского института управления РАНХиГС Вадим Воронин принял участие во Всероссийском молодежном патриотическом форуме «ОстроVа».

На Форуме Вадим Воронин представил проект «Межрегиональный просветительский конкурс по молодежному благоустройству «Город, открытый тобой». По результатам конкурса на получение грантов от Росмолодежи Вадим получил поддержку на реализацию проекта в размере 1 200 000 рублей!

Конкурс «Город, открытый тобой» будет построен на архитектуре собственной платформы «Место встречи». На этапе создания находится автономная некоммерческая организация молодёжного содействия реализации национальных проектов «Экосистема ЗЕТ». На базе АНО «Экосистема ЗЕТ» будут проведены 15 онлайн-конкурсов в различных регионах для школьников, студентов и общественников, ассессменты со специалистами по местному самоуправлению, краудсорсингу и урбанистики в очно-заочном формате. По итогам конкурса у каждого участника будет личный профиль с результатами тестов, деловых игр, проектов благоустройства территорий для молодежи, стажировками.

Участники, показавшие лучшую динамику обучения, вовлечения и активации, обменяют рейтинг на полезный набор дипломанта конкурса. А летом 2021 года планируется проведение шоурума лучших решений для организации качественной городской среды для молодёжи.

«Я рад, что мою инициативу поддержала Росмолодежь, команда «Экосистемы ЗЕТ», родной Поволжский институт управления и ведущие институты развития, - поделился студент Института, руководитель проекта Вадим Воронин. - Впереди много интересной работы — приглашаю желающих присоединиться к проекту и набраться уникального опыта взаимодействия с молодёжью, регионами, партнёрам и органами власти».

Кроме того, модератором форума «ОстроVа - 2020» выступила доцент кафедры экономики и таможенного дела ПИУ РАНХиГС, общественный представитель АСИ по направлению «Образование и кадры» в Саратовской области Елена Константинова.

С победой Вадима Воронина общая сумма грантов, полученных студентами ПИУ РАНХиГС в течение летней форумной кампании, составляет более 3 000 000 рублей.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru