/ Валерий Радаев провел встречу с победителями форума «iВолга-2020»: впечатления студентов Института (ВИДЕО)

2020

4 сентября Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с победителями молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». В мероприятии приняли участие студенты Поволжского института управления РАНХиГС Иван Веселый, Артем Газарян, Анастасия Захарова и Алина Гопаца.

«В этом году вы побили все рекорды, заняв первое место в ПФО по количеству выигранных грантов. Привлекли в область беспрецедентную сумму – более 6 миллионов рублей. Это настоящая победа. Потому что ваши проекты – не только личный успех каждого, но и вклад в развитие региона по целому ряду ключевых направлений: от внедрения информационных технологий до благоустройства. И все они – касаются людей, наших жителей, их комфорта, удобства, поддержки, просвещения. А еще немаловажно, что ваши проекты заключают в себе самые современные идеи и подходы», - прокомментировал глава региона результаты Форума.

Студенты рассказали об участии в конкурсе и своих проектах. Победитель Форума, студент ПИУ РАНХиГС Иван Веселый рассказал о проекте «Мелодия усадьбы», который представляет собой благоустройство городской среды, в частности - обустройство и озеленение усадьбы в доме-музее Н.Г. Чернышевского, а также создание приложения для онлайн-экскурсий. Проект «Мелодия усадьбы» стал победителем в конкурсе Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО в номинации «Сохранение исторической памяти».

Победитель Форума, студент Института Анастасия Захарова также поделилась идеей представленного на Форуме проекта «ЭкоЛогичный стрит-арт фестиваль «Стены смыслов», в ходе которого в пяти городах региона будут созданы большие уличные граффити на тему сохранения природы.

«Главное - вы хотите раскрыть потенциал нашей культуры, образования, туристических достопримечательностей. Спасибо за ваш творческий подход, за ваше неравнодушие. Надеюсь, что в следующем году круг победителей из Саратовской области будет еще шире», - в завершение встречи отметил Валерий Радаев.

Отметим, что по итогам индивидуального рейтинга лучшим в общем зачете из 3700 участников форума «iВолга» стал студент ПИУ РАНХиГС Артем Газарян. «Для меня такие мероприятия становятся приятной традицией, - отметил Артем Газарян. - Так, в прошлом году на встрече мы обсуждали победу на грантовом конкурсе, а уже в этом - победу в индивидуальном рейтинге форума. Безусловно, получать поздравления от Губернатора о своей проделанной работе всегда очень ценно. Уверен, что полученный заряд положительных впечатлений поможет при достижении намеченных целей».

Иван Веселый поделился впечатлениями от участия в мероприятии: «Выступить с презентацией проекта перед Губернатором Саратовской области Валерием Васильевичем Радаевым - это большая честь для меня, для нашей команды и в целом для всех студентов Поволжского института управления.

В рамках встречи наша команда «Мелодия усадьбы» презентовала Губернатору разработки приложения для экскурсии с дополненной реальностью (AR-приложение), а именно показали воссозданный Желтый шиповник Николая Гавриловича Чернышевского. Валерий Васильевич высоко оценил работу команды!»

Фотоматериалы пресс-службы Губернатора Саратовской области

Справка:

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» прошел с 24 по 28 августа 2020 года в онлайн-формате. В состав делегации Саратовской области вошли 304 человека по 4 направлениям.

Четыре студента Поволжского института управления РАНХиГС стали победителями Форума, получив грантовую поддержку на реализацию проектов на общую сумму более 1 000 000 рублей.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru