/ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» - Марина Захарова

«Я – ПРОФЕССИОНАЛ» - Марина Захарова

«Я – ПРОФЕССИОНАЛ» - Марина Захарова

Марина Захарова, факультет магистратуры и аспирантуры. Призёр Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» в направлении «Управление персоналом».

- Откуда Вы узнали о возможности участвовать в олимпиаде?

- Я участвую в олимпиаде второй год. О возможности участия узнала от преподавателей Поволжского института управления имени П.А. Столыпина.

- Направления олимпиады характеризуются достаточно широким профилем. В каких направлениях Вы участвовали? Какое направление Вас заинтересовало больше остальных?

- Своё участие я связала с направлением «Управление персоналом», потому что оно меня привлекло больше остальных.

- Расскажите, пожалуйста, о собственных целях участия в олимпиаде.

- Олимпиада «Я - профессионал» позволяет проверить свои знания в различных вопросах, которые касаются управления персоналом.

- Опишите свой процесс подготовки, какими материалами, технологиями пользовались? Приходилось ли обращаться за помощью к преподавателю в процессе подготовки?

- При подготовке я акцентировала внимание на заданиях из демоверсии и на заданиях прошлых лет. Преподаватели Института, конечно, помогали при подготовке к олимпиаде.

- Опираясь на собственный опыт, расскажите, какой набор навыков должен иметь участник, стремящийся к положительному результату?

- Участник должен обладать навыками системного мышления, переработки и анализа информации, а также должен владеть теоретическими и практическими знаниями в профиле управления персоналом.

- Что для Вас наиболее важно в олимпиаде: получение новых профессиональных навыков, интересные знакомства, практическая польза от работы с популярными спикерами или дух конкурентной борьбы за победу?

- Для меня важно получение новых профессиональных навыков, а также возможность поучаствовать в онлайн-тренингах и вебинарах с популярными спикерами.

- Студенты, принимающие участие в олимпиаде, применяют необходимые знания, полученные во время лекционных и практических занятий в Институте. Как Вы считаете, что даёт данное интеллектуальное соревнование для дальнейшего обучения?

- При победе в олимпиаде предусмотрены льготы для поступления в магистратуру и аспирантуру. Также навыки, полученные от участия в онлайн-тренингах и вебинарах можно применить в дальнейшей профессиональной деятельности.

- Оправдались ли Ваши ожидания от олимпиады?

- Мои ожидания состояли в освоении чего-то нового и в приобретении новых профессиональных навыков. Поэтому, однозначно, желаемые результаты были достигнуты!

- Как Вы считаете, в чём основная идея олимпиады «Я - профессионал»?

- Главная идея заключается в предоставлении возможности студентам проявить себя.

- Что Вы можете порекомендовать новым участникам олимпиады?

- Я могу порекомендовать не бояться принимать участие в данной олимпиаде, так как считаю, что каждый должен попробовать себя. Также посоветую воспользоваться всеми возможностями, которые даёт олимпиада «Я - профессионал».

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru