День Академии
/ «Первокурсники факультета ГМУ стали частью семьи РАНХиГС»

«Первокурсники факультета ГМУ стали частью семьи РАНХиГС»

«Первокурсники факультета ГМУ стали частью семьи РАНХиГС»

10 сентября на территории Центрального кампуса Поволжского института управления РАНХиГС состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам факультета государственного и муниципального управления.

С напутственными словами перед ребятами выступили: первый заместитель министра информации и печати Саратовской области Леонид Негматов, заместитель директора Института Наталья Агапова, декан факультета Анна Беликова, начальник управления по работе со студентами Анна Попова, начальник отдела по работе с абитуриентами Марина Азарова, председатель студенческого совета факультета Виктория Григорьева.

Гостем церемонии также стал выпускник 2019 года, грантполучатель стипендиальной программы Fullbright на обучение в университете США Ринат Капьев, являющийся на данный момент сотрудником Организации Объединенных Наций (США). Ринат пожелал ребятам никогда не останавливаться на достигнутом и идти вперед, ведь Институт является прекрасной стартовой площадкой для самореализации в научной и творческой сферах.

Музыкальное поздравление первокурсникам прозвучало в исполнении выпускницы факультета 2020 года, многократного победителя сольных и коллективных вокальных номинаций Саратовской областной студенческой весны, а также многократного лауреата вокальных конкурсов Виктории Андроновой.

Честь зачитать торжественную клятву первокурсника была предоставлена Маргарите Верещак и Егору Москалеву. «Не передать словами впечатления от сюрприза, подготовленного факультетом государственного и муниципального управления для нас. Мы очень рады, что факультет организовал и провел этот праздник для первокурсников. Для нас это было как 1 сентября - торжественно и радостно. Мы с одногруппниками весь день с трепетом ждали вручения студенческих билетов. А от себя скажу, что я была безумно рада зачитать клятву, это большая честь для меня», - поделилась Маргарита Верещак.

Председатель студенческого совета факультета Виктория Григорьева рассказала о подготовке к церемонии: «Идея провести торжественное вручение студенческих билетов пришла членам студенческого совета ещё летом. Как только мы познакомились с первокурсниками, окончательно убедились в необходимости проведения первого факультетского мероприятия, которое однозначно запомнится им надолго. Огромное спасибо моей команде за помощь в организации и проведении данного мероприятия! Было море эмоций как у первокурсников, так и у нас и гостей! Мы рады, что удалось таким образом поздравить ребят с новым этапом в их жизни!»

Дата: 11.09.2020 20:06:56

E-mail: piuis@piuis.ru