День Академии
/ Команда проекта «Мелодия усадьбы» снова в числе победителей федерального конкурса

2020

Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Артём Газарян и Иван Весёлый с проектом «Мелодия усадьбы» стали единственными победителями от Саратовской области на федеральном конкурсе инициативных граждан «Городские»!

Конкурс «Городские» - это возможность стать частью молодых креативных инноваторов, стремящихся создать качественную активную среду в своём регионе. Молодые профессионалы с навыками, желанием и проектными идеями по улучшению городов получают возможности для воплощения их в жизнь. Конкурс проходил по отдельным номинациям: «Город счастья», «Город идей», «Город событий», «Команда города», «Герой города», «Город зимы».

«В ближайшее время победителям предстоит пройти несколько стажировок в крупных архитектурных бюро России, однако, организаторы конкурса пока не раскрывают более детальную информацию об этом. Думаю, что эта победа позволит вывести проект на качественно новый уровень, - рассказал о дальнейших планах студент ПИУ РАНХиГС Артём Газарян. – Мы рады стать победителями в этом значимом федеральном конкурсе!»

Напомним, что проект «Мелодия усадьбы» направлен на создание на территории усадьбы Н.Г. Чернышевского открытого культурно-исторического пространства образца XIX века с интерактивной экскурсией на основе элементов дополненной реальности (AR). В результате активной работы команды студентов Артёма Газаряна, Ивана Весёлого, Анастасии Юдиной и Кристины Чепуриной проектная идея неоднократно становилась победителем региональных и всероссийских грантовых конкурсов, каждый раз подтверждая высокий уровень подготовки и значимость проблемы благоустройства территории.

Конкурс реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Поздравляем команду проекта «Мелодия усадьбы» с очередной победой и желаем дальнейших успехов в реализации проекта!

Дата: 14.09.2020 15:01:42

E-mail: piuis@piuis.ru