День Академии
/ БИЦ информирует о доступных электронно-информационных ресурсах

БИЦ информирует о доступных электронно-информационных ресурсах

БИЦ информирует о доступных электронно-информационных ресурсах

Библиотечно-информационный центр Поволжского института управления РАНХиГС приглашает ознакомиться с новой презентацией «Электронные информационно-образовательные ресурсы». Сведения о порядке пользования ресурсами Электронно-библиотечных систем (ЭБС) и базами данных электронного каталога БИЦ Web-IRBIS64, содержащиеся в презентации, будут полезны, в первую очередь, первокурсникам, а также всем участникам образовательного процесса Института.

Напоминаем, что в разделе «Электронные образовательные ресурсы» на странице «Библиотечно-информационного центра» на сайте ПИУ РАНХиГС всегда можно найти актуальные информационные ресурсы для исследований и образования.

Новые учебники, научная литература, периодические издания доступны для чтения в Электронно-библиотечных системах (ЭБС). После регистрации с компьютеров Института, предоставляется бесплатный неограниченный удаленный доступ с любого устройства, имеющего выход в Интернет, к полнотекстовым базам данных следующих ЭБС:

«IPRbooks» - важнейший ресурс для получения качественного образования. Содержит учебную и научную литературу по всем направлениям подготовки. Пользователям доступны: свыше 42000 изданий IPR Media, статьи из более 700 российских и зарубежных журналов, 2000 аудиоизданий, коллекция СПО ЭБС IPRbooks.

«Юрайт» - предоставляет онлайн-доступ к более 9000 учебникам и практикумам по 3000 дисциплинам высшей школы и 800 дисциплинам СПО, выпускаемым Издательством Юрайт в соответствии с требованием ФГОС 3++. Представлены лучшие учебники ведущих научных школ страны по экономике, гуманитарным и общественным наукам, юриспруденции, языкознанию.

«Лань» - включает электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств. Коллекции по экономике и менеджменту («Финансы и статистика», «Омега-Л», «Гросс-Медиа», Санкт-Петербургский государственный университет, «Лаборатория знаний», Российская таможенная академия, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский государственный институт международных отношений); социально-гуманитарным наукам («ФЛИНТА», «Аспект пресс», Московский государственный университет М.В. Ломоносова); праву и юридическим наукам («Юстицинформ»).

«Znanium.com» – это книги и периодические издания издательского холдинга Инфра-М+ Discovery Znanium, а также Издательского дома «Дело» РАНХиГС. Основная часть фонда - это учебники и учебные пособия, диссертации и авторефераты, монографии и статьи, сборники научных трудов, энциклопедии, справочники, научная периодика. Тематика представленных разделов, включает гуманитарные и социальные, а также естественные, физико-математические и технические науки.

В локальной сети Института (по внутреннему паролю через сайт РАНХиГС) обеспечен бесплатный доступ к полным текстам статей из научных и практических журналов, книг зарубежных научных издательств, реферативным базам и базам научного цитирования в электронных библиотеках: «Grebennikon», «East View Information Services», «Ebsco», «Proquest Dissertation & Theses Global», «Proquest Ebook Central», «Sage Premier», «Scopus», «Springer», «Clarivate Analytics» («Web of Science»), «Cambridge University Press».

Студентам и преподавателям ПИУ РАНХиГС предлагаем обратить внимание на полнотекстовую онлайн-библиотеку «КонсультантПлюс – студенту и преподавателю», где можно бесплатно скачать книги в формате PDF или читать книги онлайн. В библиотеке, регулярно пополняемой новыми изданиями, содержатся учебные и методические материалы, книги по юриспруденции, бухучету и экономике.

Особое внимание уделено информационному обеспечению инклюзивного образования. В разделе «Электронные ресурсы для людей с ограниченными возможностями здоровья» даны ссылки на адаптированные версии ЭБС и электронных библиотек, представлена подборка материалов и Интернет-ресурсов для лиц с ОВЗ.

В электронном читальном зале БИЦ открыт бесплатный доступ к электронным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина и Национальной электронной библиотеки (НЭБ).

Более подробная информация об электронных ресурсах Библиотечно-информационного центра содержится здесь.

Дата: 15.09.2020 08:18:06

E-mail: piuis@piuis.ru