День Академии
/ «Академия профессионального самоопределения»: старшеклассникам о местном самоуправлении

2020

В рамках реализации проекта «Академия профессионального самоопределения» студенты факультета государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Мария Клубкова и Артём Бобров провели викторину на тему: «Местное самоуправление – форма народовластия» для старшеклассников МАОУ «Гимназия № 3».

Целью Викторины стало расширение представлений о местном самоуправлении как социальном институте, формирование умений аргументированно защищать свою точку зрения, анализировать и интерпретировать получаемую информацию, работать в команде. Школьники проявили большой интерес к Викторине и активно участвовали в выполнении каждого задания.

Кроме того, студенты организовали презентацию всех факультетов Института. Старшеклассникам представили информацию о реализуемых образовательных программах и возможностях дальнейшего трудоустройства.

В завершение мероприятия студенты и преподаватели рассказали школьникам о преимуществах обучения в ПИУ РАНХиГС и пригласили будущих абитуриентов на День открытых дверей.

Ученица 11 класса МАОУ «Гимназия № 3» Алиса Нестерова поделилась впечатлениями от мероприятия: «Мне понравилась встреча, было очень интересно узнать об Институте, а также о предоставляемых возможностях. Особенно было занимательно услышать про конкурс «Президентская академия зажигает звёзды». Обязательно буду участвовать!»

Участники мероприятия поблагодарили студентов и преподавателей за проведённое мероприятие и выразили надежду на встречи в будущем!

Мероприятие организовано под руководством доцентов кафедры государственного и муниципального управления Института Анны Гребенниковой и Екатерины Мамлиной.

Дата: 15.09.2020 10:50:33

E-mail: piuis@piuis.ru