День Академии
/ Карьерный марафон как начало профессионального пути студентов

Карьерный марафон как начало профессионального пути студентов

Карьерный марафон как начало профессионального пути студентов

Центр развития карьеры Поволжского института управления РАНХиГС открывает карьерный марафон – ряд семинаров для выпускных курсов. В этом учебном году первый семинар марафона прошел на факультете государственного и муниципального управления для студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью» и специальности «Таможенное дело».

Карьерный семинар – это методическая встреча студентов, представителей работодателей и сотрудников Центра развития карьеры ПИУ РАНХиГС. Мероприятие направлено на разъяснение основных этапов трудоустройства будущего выпускника и решение ключевого вопроса собеседования: «Как покорить работодателя с первого взгляда?»

Программа встреч подразумевает обсуждение двух направлений: «Порядок поступления в кадровый резерв Правительства Саратовской области» и «Особенности трудоустройства выпускников с опытом работы и без».

Первое направление объясняет, что государственный кадровый резерв — это гражданские служащие, обладающие потенциалом для замещения вакантной должности в госструктуре. Он состоит из кандидатов, успешно прошедших строгий конкурсный отбор. В ходе отбора оценивается не только профессиональный уровень специалистов, но и соответствие этого уровня установленным к должностям гражданской службы квалификационным требованиям. Правила поступления, документы, необходимые для трудоустройства – это лишь малый список вопросов, поступающих от будущих сотрудников.

Во втором направлении раскрываются «подводные камни» при прохождении собеседования и составлении резюме.

На первом карьерном семинаре нового учебного года представители ГК «Рубль Бум» рассказали студентам о своей организации и вариантах развития сотрудника внутри их сети.

С программой карьерного марафона и другими важными подробностями можно ознакомиться в группе Центра развития карьеры Института.

Дата: 16.09.2020 08:58:28

E-mail: piuis@piuis.ru