День Академии
/ «Не сиди на месте, будь #ВышеКрыши!»: участие представителей Института в обсуждении молодёжных инициатив

2020

Студенты Поволжского института управления РАНХиГС Юлия Смирнова, Вадим Воронин и инструктор-методист Центра студенческого спорта Глеб Крючков приняли участие во Всероссийском молодёжном гражданском образовательном форуме «Выше крыши» (г. Санкт-Петербург).

Молодёжный форум «Выше крыши» - пространство для реализации творческого потенциала и демонстрации креативных идей о будущем города Санкт-Петербург. Это первая общегородская открытая площадка про саморазвитие, технологии эффективного бизнеса и совместное проектирование будущего северной столицы страны.

Форум ответил на вопросы о компетенциях будущего и развитии собственного креативного мышления, раскрыл секрет эффективных переговоров. В рамках форумной работы были организованы живые дискуссии по развитию молодёжной политики Санкт-Петербурга с представителями власти и общественных организаций, а также обсуждены актуальные проблемы и идеи по их решению. Кроме того, участники направлений «Спорт», «Стрит-арт», «Мода», «Технологии» посетили мастер-классы, лекции, воркшопы и дискуссии с лучшими спикерами.

Студент ПИУ РАНХиГС Юлия Смирнова рассказала о работе Форума: «Выше крыши» - это сообщество профессионалов, которое даёт возможность заявить о себе тем, кто талантлив, горит идеями и желанием работать! В течение трёх дней мы посещали лекции, тренинги и мастер-классы в различных направлениях. Например, на практикуме «Как сделать аккаунты государственных структур в социальных сетях полезными для молодёжи» в качестве спикера перед нами выступил глава комитета по молодёжной политике Санкт-Петербурга».

На грантовом конкурсе от Росмолодёжи инструктор-методист Центра студенческого спорта Института Глеб Крючков представил проект «Футбол в школы». Проект директора Центра студенческого спорта Ришата Мажитова, инструктора Александра Тарасова и студента Артёма Юленкова состоит в проведении серии спортивных мероприятий в городе Саратове и ближащих районах области – Энгельсском и Саратовском. После сбора заявок от школ на первом этапе команда планирует провести серию выездных открытых тренировок с последующими рекомендациями от профессионального тренера. Важным спортивным событием проекта станет Турнир школьных футбольных команд «Футбольный старт» по двум возрастным категориям: от 12 до 14 лет; от 15 до 17 лет. В рамках турнира также запланировано проведение мастер-классов от профессиональных футболистов саратовского футбольного клуба «Сокол». Лучших команд по итогам Турнира ожидают как призы в виде кубков, медалей и грамот, так и первая профессиональная футбольная экипировка.

Дата: 16.09.2020 12:23:44

E-mail: piuis@piuis.ru