/ С Днем Академии! Поздравление от коллег из Высшей школы государственного управления г. Людвигсбург, ФРГ (ВИДЕО)

2020

Высшая школа государственного управления и финансов г. Людвигсбург (Германия) является старейшим вузом-партнером Поволжского института управления РАНХиГС, сотрудничество с которым ведется с 1998 года.

Поздравление выпускницы Института, магистра Высшей школы государственного управления г. Людвигсбург,

сотрудника администрации г. Мюнхен (ФРГ) Татьяны Гусевой-Дубс

Поздравление: Катрин Штраух – стажер ПИУ РАНХиГС (2017 г.), выпускница Высшей школы государственного управления и финансов г. Людвигсбург, ФРГ.

на немецком:

Привет из Германии! Рада, что мне выпала честь поздравить вуз с 10-летием в составе РАНХиГС.

говорит по-русски: Я поздравляю Поволжский институт управления с юбилеем.

на немецком:

В 2017 году я приехала в саратовский вуз на трехмесячную стажировку, проходила ее в международном отделе. В институте все было здорово, интересно и уютно. У меня появилось много знакомых. Меня приятно удивило, какие знающие и неравнодушные люди здесь работают.

Я была на практике с февраля по апрель. На улице холодно, ветер. Но атмосфера в институте была замечательная! Мне понравилось. Я получила неоценимый опыт в сфере международной деятельности. Приобрела новые навыки общения с людьми. За время стажировки было много разноплановых мероприятий. Я практиковала русский. Для меня это важно. Я из семьи поволжских немцев.

С теплотой и радостью вспоминаю о времени, проведенном в Саратове. Мне приятно, что могу присоединиться к тем, кто поздравляет Поволжский институт с юбилеем вхождения в состав РАНХиГС. В настоящее время я работаю в администрации одной из общин районного центра Кальв (на севере Шварцвальда), возглавляю отдел по связям с общественностью. Мне нравится моя работа, с благодарностью вспоминаю институт.

Хочется пожелать всего наилучшего, интересных проектов, новых международных контактов. Еще раз поздравляю Поволжский институт управления с 10-летием в составе Академии и желаю всего доброго вузу, преподавателям и студентам.

Мария Тименкова – выпускница ПИУ РАНХиГС, магистр Высшей школы управления и финансов г. Людвигсбург, ФРГ.

Поздравление: Давид Крафт – стажер ПИУ РАНХиГС (март-май 2018 г.), выпускник Высшей школы государственного управления и финансов г. Людвигсбург, ФРГ.

Поздравление: Мария Ланденок – выпускница ПИУ РАНХиГС, магистр Высшей школы государственного управления и финансов г. Людвигсбург, ФРГ.

Поздравление: Анастасия Ланина – выпускница ПИУ РАНХиГС, магистр Высшей школы государственного управления и финансов г. Людвигсбург, ФРГ.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru